Как узнать о намерении подать в суд против вас, если вы не прописаны и не зарегистрированы, и как защитить свои интересы

• г. Нижний Новгород

Как узнать за ранее что на Вас хотят подать в суд, если на данный момент нигде не прописан и не зарегистрирован, тк нет собственного жилья, а поучаствовать в судебных разбирательствах надо, чтобы без меня ничего не решали, чтобы можно было ходотайствовать.

Ответы на вопрос (1):

Если нигде не зарегистрированы, то иск предъявят по месту жительства, либо по последнему месту жительства. Ряд исков истец может предъявить по своему месту жительства (например, по взысканию алиментов, если ребенок с истцом), но это редкий случай. Поэтому смотрите на сайтах соответствующих судов дела с Вашим участием и реагируйте соответственно (участвуйте)