У меня арестована пенсия 50 проц. Я инв. 2 гр. могу ли я снять арест.

• г. Трехгорный

Уменя арестована пенсия 50 проц. Я инв 2 гр. могу ли я снять арест.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего у Вас вычитают 50% пенсии.

Вычитать могут или приставы или напрямую в банк где Ваш пенсионный счет могут отнести кредиторы судебный приказ или исполнительный лист.

Советуем поступить так:

1.Узнать в банке или на сайте ФССП (или на госуслугах в личном кабинете) на каком основании снимают часть пенсии. Если по судебному приказу - можно отменить его, написав возражение судье, вынесшему судебный приказ в течение 10 дней после получения самого приказа Вами под подпись.

2. Если не получится первый пункт, то взять с ПФР справку о составе Вашей пенсии. Где доходная часть может быть меньше всей пенсии. Приставы снимать могут деньги при производстве только с дохода. Принести приставам, чтобы сделали перерасчет.

Спросить
Пожаловаться

Машина была арестована судебным приставом потом дали бумагу что арест снят а в гаи она числится в аресте могу я ее снять с учета показав им эту бумагу.

У меня был арестован счет, приставы выдали постановление о снятие ареста неделю назад, а арест так и не снят, в течении какого времени банк должен снять арест?

Арестован счет в сбербанке с детскими пособиями. Банк получил постановление о снятие ареста 10 июня, арест не снят. В какой срок банк обязан снять арест со счета? Что делать если банк не снимает арест?

Арестована военная пенсия. По долгам расчитался. Арест с пенсионного счета снят, а именно с пенсии нет. Так и получаю 50 процентов. Пристав похоже не понимает, что я от него хочу. Как написать заявление приставу о снятии ареста с военной пенсии должника.

В 2012 году инспекция арестовала счет за не сдачу декларации, в 2013 г закрыл ип, счет открыт по сей день и арестован, как я могу снять арест забрать деньги и закрыть счет?

За долг по кредиту арестованы все счета. Семья неполная, двое детей инвалидов. Один несовершеннолетний. Пенсия ребёнка тоже арестована. Законно ли это? И что делать в такой ситуации, чтобы хотя бы оставили какую-то часть для проживания. Арестованы две пенсии и матери, и ребёнка. Арест был без предупреждения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Были арестованы карты. Сегодня сняли все аресты, пришли смс на номер 900 что по постановлению суда арест снят. Но на сайте коллекторского агенства я до сих пор в должниках. Долг я не отдавала. Как могли снять арест?

Вправе ли судебные пристава наложить арест на мою пенсию согласно исполнительному листу по задолженности по кредиту. Счета и карты уже арестованы. Сняты все средства до копейки. И если арестуют пенсию, то обязаны ли они снять арест с карт и счетов?

Была арестована заработная карта, на данный момент арест с неё снят. На руках есть постановление о снятии ареста. Но банк арест пока не снял. В течении какого времени должны снять арест в банке. Это единственный источник дохода. У меня несовершеннолетний сын. Денег взять мне больше неоткуда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение