У меня арестована пенсия 50 проц. Я инв. 2 гр. могу ли я снять арест.

• г. Трехгорный

Уменя арестована пенсия 50 проц. Я инв 2 гр. могу ли я снять арест.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего у Вас вычитают 50% пенсии.

Вычитать могут или приставы или напрямую в банк где Ваш пенсионный счет могут отнести кредиторы судебный приказ или исполнительный лист.

Советуем поступить так:

1.Узнать в банке или на сайте ФССП (или на госуслугах в личном кабинете) на каком основании снимают часть пенсии. Если по судебному приказу - можно отменить его, написав возражение судье, вынесшему судебный приказ в течение 10 дней после получения самого приказа Вами под подпись.

2. Если не получится первый пункт, то взять с ПФР справку о составе Вашей пенсии. Где доходная часть может быть меньше всей пенсии. Приставы снимать могут деньги при производстве только с дохода. Принести приставам, чтобы сделали перерасчет.