Несправедливое взыскание задолженности - опыт клиента Пробизнесбанка

• г. Йошкар-Ола

В 2015 году брали кредит в,,пробизнесбанк"через полл года его обьявили банкротом, платежи через другие банки не принемали т.к.постоянно менялись реквизитные номера. Через два года они стали требоватьь с нас остаток по кредиту и +проценты за просрочку платежей. Без каких либо официальных писем с реквизитами для погашения кредита. Подали на нас в суд. Присудили нам сумму в три раза больше, чем был остаток. Что делать нам? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обжаловать решение суда нужно в апелляционном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Необходимо было обратиться в Агентство по страхованию вкладов. Оно занимается банкротством банков.

Для изучения вашей проблемы необходимо больше информации.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит у пробизнес банка в 2015 году сделала один платеж и банк закрыли. Меня не извещали куда платить и через три года присудили штрафы и проценты в три раза больше суммы кредита. Что делать?

Ситуация такая: Физлицом был получен кредит в банке. Была просрочка ежемесячного платежа, затем, ввиду обстоятельств, вообще исчезла возможность возврата кредита в срок. Банк отказался дать рассрочку платежа. Пытались через суд (дважды) добиться отсрочки погашения кредита на год - отказано. Приставы описали все, что можно. А проценты по кредиту уже увеличили саму сумму в 2 раза. Может ли физлицо объявить себя банкротом либо еще что-то предпринять, чтобы получить если не списание долга, то хотя бы эту самую отсрочку выплаты по кредиту?

Брала кредит в райффазенге в мае 2013 года для своего молодого человека! Как его заставить платить по кредиту! Всю сумму денег он положил в балтийский банк где у него был открыт счет что не делать просрочки платежей с февраля 2015! с него я расписки не брала хотя у него был кредит в другом банке я взяла кредит чтоб погасить ему его кредит сумма кредита моего 300 тыс рублей что мне делать.

В 2013 году взяла кредит на технику. Сумма кредита составила 11330 руб.+%+15001.37 руб. Сумма ежемесяного платежа 6 883.41 руб Я заплатила кредит досрочно, не за 18 месяцев. А за 4 месяца в два платежа. Последний платеж произвела по колонке Остаток задолж. По кредиту. И успакоилась на год. Через этот год мне позвонил банк, и сказал, что у меня просрочка по кредиту. Оказывается они мой последний платеж растянули на все 18 месяцев, а там и проценты уже больше. Должна ли я платить? Заявления по досрочному погашению не писала.

Муж взял авто кредит на 5 лет 3 года было оплачено без единого нарушения, после развода я взяла обязанности по выплате на себя, после сокращения не смогла оплачивать, была просрочка платежа 5 месяцев нам предложили вернуть машину банку, я отказалась нашла новую работу и стала выплачивать немного больше, чем ежемесячный платеж, сейчас снова 3 тий месяц просрочки, а проценты оказались очень большие, больше чем половина авто кредита за 5 лет, можно ли через суд решить, что бы выплатить только реальный остаток по кредиту, осталось меньше года плюс месяцы просрочки?

Банк не списал сумму для досрочного погашения кредита.

Год назад мной было написано заявление на досрочное погашение кредита. По кредиту была просрочка. Сумму просрочки списали со счета. А сумму для досрочного погашения нет. после перевода денег на счет банка я звонил в банк, мне сказали что сумма просрочки и сумма для досрочного погашения списана.

Сейчас выяснилось что банк все это время списывал ежемесячные платежи.

И у меня соответственно не погашен кредит... банк ссылается на то что мне звонили, но тел не доступны.

Звонков от них не было. По емалу писем то же не приходило, хотя переписка с ними велась.

Заказных писем тоже не было.

Банк в течении года пользовался моими деньгами предназначенными для досрочного погашения, а в итоге я имею задолженность по кредиту.

Что означает условие: Порядок изменения количества, размера периодичности (сроков) платежей заемщика при частичном досрочном возврате Кредита.

1. Был выдан кредит в июле 2014 г. в сумме 30000 рублей со сроком погашения на 24 месяца, а также перечислена страховая премия Страховщику о добровольном страховании Клиента. В графике платежей указан ежемесячный платеж кредита + проценты (49,9 годовых) на остаток задолженности по кредиту. В 2014 году внесла 43300 рублей. Банк график платежей мне не пересчитал и в 2016 году начал требовать погашения оставшейся суммы. Считаю, что кредит возвращен досрочно. Права ли я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите с вопросом.? Брал потребительский кредит в 2008 году. В период кризиса начал допускать просрочки (мой бизнес закрылся).

Банк списывал погашение суммы в очередности ссылаясь на Договор и Гражданский Кодекс, т.е. штрафы, проценты на просроченную сумму, просроченная сумма, проценты по кредиту, сам кредит.

В результате, моих денег хватало только на погашение штрафов и процентов и только малую часть кредита.

Были ли какие либо рекомендации Центробанка, Роспотребнадзора, других структур об изменении очередности погашения кредита в период финансового кризиса.?

В 2014 году был заключен договор на выдачу потребительского кредита, в октябре месяце 2014 года было нарушение по договору т.е. начались просрочки в платежах по кредиту в связи с тем, что заработная плата выдавалась не вовремя и просрочки были практически каждый месяц, банк в суд не подавал о возврате кредита, каждый месяц банк начислял проценты за просрочку и я каждый месяц вносил большую сумму которую указывал банк для погашения просрочек и всех начисленных пени.

В мае 2018 года банк подал в суд о возврате задолженности по кредиту на май месяц, при этом указал все просрочки с 2014 года.

Возможно ли в суде говорить об исковой давности 2014 года по май 2015 года и исключить их из требования, так как требования банка с 2014 по 2015 год срок исковой давности истек?, а остальные требования банка законны, кредит выдавался на 5 лет с 2014 по 2019 год.

В мае 2012 года взяла кредит, гасила задолженность по кредиту ежемесячно, без просрочек. В феврале 2014 года пришла в отделение банка, где был одобрен кредит, чтобы погасить его досрочно. Написала заявление о досрочном погашении, специалист банка расчитала сумму, которую я внесла в полном объеме для полного погашения кредита. Плюс специалист банка попросила внести еще сумму: для того, что бы наверняка, мало ли что, в случае переплаты сможете вернуть лишние деньги. За справкой о закрытии счета и погашения кредита я должна прийти через месяц. Я пришла через полгода в полной уверенности, что кредит закрыт. В банке мне сказали, что кредит не закрыт. Я написала претензию. Банк ответил, что у меня был просроченный платеж и денежных средств не хватила на полное погашение кредита, т.к. часть средств пошла на погашение просроченной задолженности. Соответственно, для досрочного погашения кредита я должна внести N-ую сумму. Вопрос: даже, если у меня был просроченный платеж, почему мне работник банка не сказала об этом, когда я писала заявление о досрочном погашении кредита? И что теперь делать? Есть ли смысл обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение