Как оформить дом в СНТ после строительства фундамента - упрощенная схема или уведомление на строительство?

• г. Санкт-Петербург

На участке в СНТ построили фундамент, могу ли я оформить дом в 2019 г по упрощённой схеме, или после 1 января 2019 нужно уведомление на строительство.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете оформить здание на участке в СНТ по упрощенному порядку до 1 марта 2019 года без уведомления. Либо если не успеваете достроить, до 1 марта 2019 года можете уже сейчас пока не закончили строительство подать уведомление о планируемом строительстве. Здесь, в нашей статье, все подробно описано! Удачи!

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста! Если я возьму разрешение на строительство дома и построю фундамент у себя на участке смогу ли я прописаться до завершения строительства, на фундаменте веть дом считается если есть фундамент или как? Ответь пожалуйста.

Остался только фундамент после чего произвёл усиление и расширение фундамента и построил новый дом. Вопрос это реконструкция или новое строительство?

Купили частный дом, прямо рядом с забором есть фундамент, который заверен бти, начал строить по фундаменту, построил 1.6 метра от фундамента, фундамент 50 см,соседи начали возмущаться. На какую высоту я могу продолжить строительство? Повторюсь, фундамент заверен бти. метра от забора нет.

Купили участок ИЖД, разрешение на строительство не брали, так-как надеялись оформить построенный дом по упрощенной схеме. Дом построили. Начали оформление, но выяснилось, что в нашем случае обязательно нужно разрешение на строительство. У меня такой вопрос. Возможно ли получить разрешение на строительство, если дом уже построили?

На участке ИЖС стоит старый дом, рядом построил фундамент без разрешения на строительство. Можно ли сейчас получить разрешение на строительство или строить дом а потом оформить? После постройки старый дом собераюсь сносить.

Приобрела земельный участок в 2012 г. Построила на нем жилой дом и оформила его в собственность в 2014 г.

Я могу получить налоговый вычет только на приобретение земельного участка? Или одновременно могу получить налоговый вычет и на строительство дома на этом участке? Или нужно выбрать что-то одно: приобретение участка или строительство дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Построили на участке, находящемся в моей собственности, новый дом на месте старого зарегистрированного без разрешения. Как оформить в собственность новый дом по упрощённой схеме и нужно ли это делать?

Я - собственница земельного участка - земли населённых пунктов, ЛПХ.

Перед строительством дома из досок, имеющего вместо капитального фундамента, фундамент из свай, отправила в администрацию уведомление о соответствии строительства садового дома. В ответ получила уведомление о соответствии указанных в уведомлении параметров садового дома установленным параметрам и допустимости размещения садового дома на земельном участке.

После строительства дома выслала в администрацию уведомление о построенном садовом доме, с целью его постановки на кадастровый учёт. Но администрация отказала, ссылаясь на то, что на землях ЛПХ в границах населённых пунктах можно регистрировать только дома ИЖС. И предлагает пройти всю процедуру заново с уведомления о планируемом строительстве. Но я уже оплатила кадастровым инженерам тех. план дома, в котором кадастровый инженер указал дом садовым, и договор на строительство дома уже будет прошедшим числом. Администрация предлагает нанять их кадастровика, который всё быстро переделает. Но это не малые деньги.

Права ли администрация? И почему нельзя дом садовый на ЛПХ, в каком законе этот запрет?

На участке ИЖС стоит старый дом, рядом построил фундамент без разрешения на строительство. Можно ли сейчас получить разрешение на строительство или строить дом а потом оформить? После постройки старый дом собераюсь сносить... Как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение