Правомерность требования супруги о содержании - анализ практики решений суда в Новосибирске

• г. Ханты-Мансийск

Планируем развод с супругой, в браке чуть больше 2 лет, ребенку около 1 года. Супруга в настоящее время вышла на работу на неполный рабочий день, доход у неё 53 тыс. ЗП + 23 тыс. пособие на ребёнка до 1,5 лет. Я работаю водителем, официальная ЗП 15 тыс.

Супруга написала иск на своё содержание в сумме 5 тыс. Вопрос: правомерно ли данное требование супруги? Какова практика решений суда в аналогичных ситуаций. Регион проживания Новосибирск. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Требования правомерны. Придется обосновать свои доходы в установленном законом порядке удачи вам.

Доходы с обеих сторон подтверждены справками в суде. Учитывая, что на ребёнка алименты 25 процентов, т.е около 4 тыс + на содержание супруги ещё 5 тыс., то получается что я должен платить больше 50 процентов от своего дохода?

Здравствуйте, Андрей Геннадьевич!

Независимо от того, какой у супруги доход, она имеет право требовать с Вас выплату алиментов на свое содержание.