Руководящим работникам ОУ в Орловской области снизили оклад в два раза без предупреждения и обоснования - проблемы с зарплатой в государственных учреждениях.
₽ VIP

• г. Орёл

В ПОСТАНОВЛЕНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВа ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 12 августа 2011 г. № 267

Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников государственных образовательных учреждений изменен расчет з/п руководящим работникам ОУ-базовая единица-3000*4=12000 руб. (был оклад-17451 руб.) Об изменениях мы узнали 25 ноября, когда было предложено подписать дополнительное соглашение к договору датированное 31 августа, где оклад-9600 +95% компенсационные выплаты. Мои претензии:-уменьшение оклада в 2 раза-разбивка на оклад и компенсационные выплаты, т.к. они не обоснованы и не носят обязательного и постоянного характера-не предупреждены за 2 месяца и уже начислены за ноябрь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. Жалобу на Постановление в суд. Подробно узнайте у своего юриста, который подписал согласование на это Постановление, или в в профсоюзе. Но с Вами начнут войну Ваши же руководители. А беззаконие оно и есть беззаконие. А в государственных учреждениях, которые должны показывать пример соблюдения законности - это Постановление абсурд.

Желаю успехов.