Может ли гражданин РК и проживающий в РК открыть депозит в Украине.
199₽ VIP

• г. Затобольск

Можеет ли гражданин РК и проживающий в РК открыть депозит в Украине.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ

Здравствуйте, да, это возможно, физическое лицо - нерезидент имеет право открыть депозитный счет как в национальной валюте Украины, так и в иностранной в банке Украины. Согласно Декрету Кабинета Министров Украины "О системе валютного регулирования и контроля" N 15-93 от 19.02.93 г.

нерезиденты это физические лица - иностранные граждане, граждане Украины, лица без гражданства, имеющие постоянное местожительство за пределами Украины, в том числе те, которые временно находятся на территории Украины.
Утвержденной инструкцией установлено, что текущие и депозитные счета открываются физическим лица резидентам и нерезидентам Украины.

Для открытия счетов физическими лицами нерезидентами в банк необходимо предоставить следующие документы:

- заявление на открытие депозитного/текущего счета по установленному образцу;

- документ, удостоверяющий личность (паспорт или документ, который его заменяет). Документом, который может заменять паспорт, является временное удостоверение, выдаваемое паспортной службой*;

- документ, подтверждающий источник происхождения наличных средств (если при открытии счета будут вноситься наличные средства);

- копия легализованного разрешения центрального банка иностранной страны на открытие счета, удостоверенная нотариально, если это предусмотрено иностранными договорами Украины;

- для открытия текущего счета необходимо оформление карточки установленной формы с образцом подписи, которая осуществляется в присутствии работника банка, открывающего счет, и заверяется этим работником.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом гражданин украины проживающий в рф (статус времен. Убежища) может передать право на авто (находящееся в украине) гражданину украины (находящемуся на украине)

Я гражданинка Украины, проживаю в Украине, может ли гражданин России, проживающий в Росии подать на меня в суд за нарушение авторских прав?

Могу ли я гражданин Украины проживающий в Крыму оформить генеральную доверенность на гражданина Украины для пересечения границы Крым - Украина?

Может ли гражданин украины проживающий в россии съездить в украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я гражданин узбекистана проживающий в украине получить дистанционно развод с женой проживающей в узбекистане.

Каким образом гражданин Украины, проживающий в Свердловске Луганской области выдать гражданину Украины, проживающему в Луганске генеральную доверенность для постановки авто на учет вне зоны АТО?

Можно ли поставить авто на учет в Украине по генералке, выданой в РФ?

Может ли один гражданин Украины выдать генеральную доверенность другому гражданину Украины у росийского нотариуса?

Как осуществить передачу прав на долгосрочный депозит при разводе? Т.е. депозит открыт на мужа, он передает его жене. При этом, он должен потерять право проводить операций по депозиту, а жена - соответственно получить. Прошу не беспокоить с тривиальными ответами, типо - закрыть этот депозит, открыть новый и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение