Отказали в льготах на жкх мужу, вышедшему на пенсию МВД в 48 лет

• г. Москва

Мой муж вышел на пенсию, ему 48 лет, пенсия МВД и инет ветерана труда, обратились в соц. Защиту о льготах на жкх нам отказали и сказали множите воспользоваться только когда ему будет 60 лет, он не работает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена,

действия сотрудников социальной защиты правомерны, так как пенсионеры МВД (льготные пенсионеры) могут оформить льготы только достигнув пенсионного возраста, кроме того, если имеется удостоверение ветерана труда, то все положенные льготы будут доступны по достижению пенсионного возраста.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время порядок применения льгот Ветеранам труда устанавливается законами субъектов федерации.

Так социальные льготы москвичам, имеющим звание ветерана труда, устанавливаются Законом города Москвы от 3 ноября 2004 года № 70 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы» (ред. от 27.04.2016)

В соответствии с указанным законом, льготы, установленные данным законом, вашему мужу будут предоставляться по достижении установленного возраста для назначения страховой пенсии по старости. В настоящее время-это 60 лет.

Но в связи с повышением пенсионного возраста, для вашего мужа это будет уже 65 лет.

Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий"-уже подписан Президентом России

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по ветерану труда.

Обязаны ли соц. защита оформить мне удостоверение ветерана труда, по удостоверению о награждение нагрудным значком "Ветеран труда ОАО Дальневосточное морское пароходство",потому что когда я обратилась в соц. защиту мне отказали.

Муж пенсионер МВД, получает пенсию, ему 58 лет, может ли получить вторую пенсию в 60 лет? Работает на гражданке, имеет стаж на гражданке 14 лет и 52 балла на данный момент (работает в Газпроме инспектором). То есть через два года он накопит ещё баллов и в итоге в 60 лет будет иметь 16 лет стажа. То есть достаточно для получения второй пенсии и баллов и стажа. Но вопрос, дадут ли пенсию вторую в 60 лет или им пенсионерам МВД тоже подняли возраст? Ещё имеет удостоверение ветерана труда. Как ветеран труда будет получать доплату в 60 лет так сказали в соц. Защите.

Мой муж пенсионер мвд. имеет награды. Хотели в соц защите получить звание ветеран труда. Но ему отказали, сообщив что будет 60 лет, тогда и поговорим. Разве пенсионеры мвд не имеют право не достигнув 60 лет получать льготы по жкх?

Мой муж ветеран труда и имеет медаль 300 лет Российскому Флоту. В соц. защите сказали, что будет получать доплату к пенсии только за ветерана, за медаль - ничего. Законно ли это? Спасибо за ответ.

Вышла на досрочную пенсию (РКС) назначили 07.03 2016... имею льготы Ветерана Труда.. Обратилась с соц. защиту по льготам.. Начисления пришли с момента обращения, а не с момента назначения пенсии.. ПОЧЕМУ?

Мужу отказали в льготах как ветерану труда МВД, т.к. ,он вышел на пенсию не по возрасту, а по выслуге, отписались, что в нашем Ханты-Мансийском округе такой закон. Насколько это правомерно, ведь он ветеран труда не региональный, федеральный.

Мой муж ветеран труда. На данный момент он пенсионер МВД с 2001 года (отработал в пожарной охране 15 лет), получает военную пенсию. И сейчас работает на гражданском предприятии - Тепловодоснабжение. Ему 52 года. Полагаются ли ему льготы, как ветерану труда - какие и когда ими можно воспользоваться? Куда надо обращаться за получением льгот, если они полагаются? Спасибо. VIP

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж получает пенсию по инвалидности 3 группа МВД, 6 лет он не работает стоит на бирже труда, есть справка службы занятости, ему 58 лет подали заявление на досрочную пенсию по старости стаж 32 года, нам отказали, на страховую часть пенсии можно подавать только в 60 лет, это правда?

Мой муж вышел на пенсию по выслуге лет. трудовой стаж 20 лет и 2 месяца. В отделе соц. защиты выдали удостоверение ветерана труда, но пояснили что льготами можно воспользоваться только по достижению 60 лет. Поясните так ли это и где это прописано в законе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение