Что делать, если вода протекла в моё отсутствие на даче и превысила норму? Придется ли мне платить за это?

• г. Москва

В моё отсутствие на даче потекла водяная труба после счётчика, набежало более 1000 кб. Что делать? Не ужели я должна за это платить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина.

К сожалению да, поскольку по факту расход воды реально происходил, а кроме того, так как прорыв произошел после счетчика, ответственность за надлежащее содержание такого имущества лежит на Вас.

Екатерина, неужели Вы думаете, что за это заплатит кто-то другой? Кто, сосед? Естественно, платить придется Вам, если только не будет установлено, скажем, что в произошедшем виновен кто-то еще (ну например кто-то залез к Вам и перепилил эту трубу и его личность установлена).