Что делать, если вода протекла в моё отсутствие на даче и превысила норму? Придется ли мне платить за это?

• г. Москва

В моё отсутствие на даче потекла водяная труба после счётчика, набежало более 1000 кб. Что делать? Не ужели я должна за это платить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина.

К сожалению да, поскольку по факту расход воды реально происходил, а кроме того, так как прорыв произошел после счетчика, ответственность за надлежащее содержание такого имущества лежит на Вас.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, неужели Вы думаете, что за это заплатит кто-то другой? Кто, сосед? Естественно, платить придется Вам, если только не будет установлено, скажем, что в произошедшем виновен кто-то еще (ну например кто-то залез к Вам и перепилил эту трубу и его личность установлена).

Спросить
Пожаловаться

Частный дом в селе, вода в дом проведена. Сейчас на этой трубе порыв. Труба железная. Приехал водоканал сказали что будут менять трубу на пластиковую. И указали что стоимость за 1 метр 1000 руб. Должна ли я платить им за замену трубы?

Как сделать перерасчет долга за воду? В доме не проживаем более 5 лет, стоит счётчик, на счетчике показания воды 12 кубов, но водяная компания за это время, так как не подавались показания счётчика сделало долг 27000 т.р в этот долг они посчитали и полив, так как дом частный. Дом находится в аворийном состоянии, тоесть без окон и дверей, счётчик установлен в колодце на улице, от дома труба отрезана и стоит заглушка, но водная компания отказывается прислать техника, чтобы он составил акт, для перерасчета долга? Ссылаясь на то что если стоит счётчик, то они не выезжают, платите говорят теперь по счётчика, а долг все равно придётся платить, даже заявление, что там не кто не проживает, чтобы дальше не шли долги, тоже не принимают. Что делать? Как быть в этой ситуации?

Потекло с трубы холодной воды по сстояку в туалете пришли сантехники заварили, дому 35 лет труба может лопннуть в любой момент, замену трубы ЖКХ не хочет выполнять, сегодня еще и с батареи потекла вода. Как добится замены труб от ЖКХ?

Доброе утро. В стене спальни квартиры замурована водяная труба. ЖКХ хочет заменить трубу, но не хотят делать ремонт после замены. Законен ли отказ ЖКХ?

В многоквартирном двухэтажном доме потекла общая водяная труба. Нужно срочно менять трубы, квартиры все приватизированы, но не все соседи соглашаются отдавать деньги на ремонт, как быть? Перекрыть общий доступ воды, как надоест сидеть без воды, сами отдадут деньги? Или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей квартире на первом этаже в стене проходит общая канализационная и водяная труба. ЖКХ хотят ломать стену для доступа к трубам и менять трубы. Я понимаю что Обязан предоставить доступ к общим трубам. Обязаны ли после замены труб ЖКХ отремонтировать стену которую они сломают за свой счет? Дайте ссылки на закон который дает мне право отстаивать свои интересы.

Живём в Ивановской обл., у нас муниципальная квартира. Потекла труба под раковиной на кухне. За чей счёт должен производиться ремонт труб? Сотрудники ЖКХ говорят, что за свой счёт они делают только центральные трубы, а остальные трубы мы должны делать сами. И вообще объясните, пожалуйста, что должны делать ЖКО за свой счёт в муниципальной квартире? За ранее огромное спасибо.

Пять лет назад потекли трубы, ходили к старшему по дому-он сказал-хотите менять-меняйте. Недавно за свой счет поменяли у себя трубы, и потекла труба у соседа снизу из за механического воздействия, когда меняли нашу трубу. Трубы очень старые, в аварийном состоянии. Соседи говорят виноваты мы, старший по дому открещивается от проблемы. За чей счет нужно менять трубу, поврежденную у соседа? (трубы общедомовые)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение