Как сейчас лучше пенсионеру, оформляться на работу или работать нелегально? Как выгоднее? Спасибо.

• г. Кемерово

Как сейчас лучше пенсионеру, оформляться на работу или работать нелегально? Как выгоднее? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, выгоднее работать официально, в противном случае, при получении доплат к пенсии, с вас всё вычтут в судебном порядке. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здрасвуйте подскажите пожалуйста кому выгодней открыть ип или ООО пенсионеру или молодому и что из них выгоднее где меньше плотить налоги... заранее большое спасибо.

Скажите пожалуйста при поступлении на работу пенсионеру выгодно оформляться на работу или работать по договору. В первом случае пенсия не будет индексироваться?

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (до 21 декабря 2014 года) Планируем с мужем второго ребеночка. Как лучше быть выйти и по работать или лучше уйти в декрет не выходя на работу? В каком случае декретные будут выгоднее?

Мне 46 лет получила инвалидность 3 группы. Сейчас нахожусь в отпуске. Как мне выгоднее оформить пенсию по инвалидности? Уволиться с работы или продолжать работать на менее оплачиваемой работе?

Я хочу устроить на работу пенсионера с почасовой оплатой (в месяц всего 16 часов работает).

Скажите пожалуйста, если она начнет работать, уберут ли у нее надбавки к пенсии как неработающему пенсионеру? Если уберут, то какой лучше составить с ней договор? Или как прописать в трудовом? Спасибо.

Что выгоднее - пенсионеру официально работать на зарплату 4000 или работать не официально на 15 000?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выгоднее будет неработающему пенсионеру заключить договор с юридическим лицом об аренде помещения, находящегося в собственности пенсионера (ежемесячный доход - 100 т.р.), как от физ лица или ИП с УСН? Спасибо!

Я-пенсионер, ветеран труда. Ушла на пенсию в октябре 2002 года как учитель досрочно, продолжаю работать. Будет ли повышение работающему пенсионеру, или мне лучше сидеть дома. Сейчас моя пенсия составляет 5500 рублей, зарплата-5100 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение