Жена подает на развод и раздел имущества, включая квартиру, унаследованную мужем, где прописаны их дети

• г. Южа

Жена подает на развод и на раздел имущества, в том числе и на квартиру. Квартира перешла мужу по наследству от его матери. Есть два ребенка, которые прописаны в этой квартире.

Ответы на вопрос (3):

Т.к. квартира перешла к мужу по наследству, она не является общим имуществом супругов и не входит в состав имущества, подлежащего разделу.

Спросить
Пожаловаться

На эту квартиру жена прав не имеет. Суд в разделе этой квартиры откажет однозначно.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий! Одно но, суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

Спросить
Пожаловаться

Однокомнатная квартира - прописаны в квартире-Муж, жена, дочка и отец мужа (приватизирована на всех четверых). Жена подала на развод и раздел имущества. Квартиру получал отец мужа. Что жена может поиметь от квартиры?

Во время брака куплена квартира собственник б-муж мы в разводе теперь б-жена подает на раздел этой квартиры до подачи иска о разделе квартиры б-муж регистрирует свою родственницу по месту пребывания в данной квартире и теперь жена уже после развода решила разделить квартиру претендуя на 1\2 площади квартиры в случае выигрыша иска.

Муж и жена приобрели квартиру находясь в гражданском браке и имея совместного ребенка, но собственником квартиры является муж. Жена и ребенок прописаны в квартире. Муж подает на развод и требует выселения жены из квартиры. Вопрос: Как доказать что квартира является совместно нажитым имуществом и действия мужа неправомерны?

На момент официального развода муж и жена имеют разные квартиры, он однокомнатную и прописан там один, жена с 13-летним сыном прописаны в ее двухкомнатной квартире. Вновь женивших, мужчина подает на раздел имущества, требуя от жены переехать с сыном в однокомнатную, а ему с молодой женой отдать двухкомнатную квартиру. Как при разделе имущества будут учитываться интересы ребенка?

Приобретена совместная квартира с участием материнского капитала, кредитных средств, средств с продажи квартиры моих родителей. Жена хочет подать на развод и раздел имущества и продать квартиру. Я против развода и продажи квартиры. Может ли суд обязать меня продать квартиру. Дети прописаны и имеют долю в этой квартире?

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Такая ситуация

Жена хочет подать на развод и раздел имущества

Имею в собственности 2 квартиры в Москве, полученные в дар и в наследство

В одной квартире, полученной по наследству прописаны я и дочь (4 года)

В другой моей квартире прописана жена

У жены есть своя квартира, но в Якутии

Развода естественно не хочу, но все к этому идет.

Какие шансы у жены на раздел чего-либо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, имеет ли муж право на квартиру жены при разводе, если. Квартира досталась по наследству жене, от умершей матери жены? Собственник жена, квартира не в долях, но муж прописан в этой квартире. Жилья у мужа другого нету мужа.

Имею ли я право выселить мою жену из квартиры приобретенной в единоличную собственность (мою). Квартира приобреталась в кредит, который еще не выплачен. Квартира приобреталась после рождения ребенка и после заключения брака. Ни я ни моя жена в этой квартире не прописаны.

Я прописан у своей матери (но не являюсь собственником жилья квартира приватезирована на мать в единоличную собственость), жена у своей матери в другом городе.

Имеет ли моя жена право проживания в данной квартире после развода?

Могу ли я продать данную квартиру без согласия жены, и погасить кредит оформленный на меня?

Если будет произведен раздел имущества при разводе, как поделят эту квартиру и имеет ли моя жена право собственности на данную квартиру?

На данный момент мы состоим в браке, и у нас есть несовершеннолетний ребенок.

Как быть в следующей ситуации:

Имеется 3-х комнатная квартира, в которой жили 5 человек (муж, жена, двое детей и теща). Квартира приватизирована – владельцы жена и теща. В квартире прописаны были жена, ребенок и теща. Муж и второй ребенок прописаны у мужа в его 3-х комнатной квартире, где живут и прописаны его родители. Летом умерла жена. Теща начала выгонять мужа и детей из квартиры. По наследству мужу и детям достанется 15% от доли в квартире (что-то около 7,5 кв.м). Квартира где живут родители мужа 49 кв.м и там прописаны соответственно 4 человека.

Вопросы такие:

- влияет ли факт прописки первого ребенка в квартире его матери при разделе имущества по смерти матери.

- равноправны ли дети (один прописан, другой нет).

- что изменится в правах ребенка при наследование имущества, если муж выпишет ребенка из квартиры матери и пропишет его у себя до вступления в права по наследованию имущества от матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение