Фонд КР прислал иск на сумму 13000, но текущая задолженность составляет 7000 - как оплатить долг и избежать исполнения иска?

• г. Тверь

Фонд КР прислал иск по задолженности на сумму 13000, а по факту на сегодняшний день сумма 7000. Как нам оплачивать долг и не снимут ли они сумму долга по исковому решению?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Тут все зависит от самого договора, т.е. от ее условий.

Добрый день. Представьте доказательства частичного погашения долга и если истец не уточнит свои требования, то суд удовлетворит требования истца частично.