Фонд КР прислал иск на сумму 13000, но текущая задолженность составляет 7000 - как оплатить долг и избежать исполнения иска?

• г. Тверь

Фонд КР прислал иск по задолженности на сумму 13000, а по факту на сегодняшний день сумма 7000. Как нам оплачивать долг и не снимут ли они сумму долга по исковому решению?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Тут все зависит от самого договора, т.е. от ее условий.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Представьте доказательства частичного погашения долга и если истец не уточнит свои требования, то суд удовлетворит требования истца частично.

Спросить
Пожаловаться

Есть расписка на 7000 рублей, написаная собственноручно заемщиком. Срок уплаты 13.07.2015 г. проценты за просрочку 1% в день от суммы займа/долга. На сегодняшний день получается с процентами примерно 23500. могу ли я взыскать эту сумму, если сумма процентов превышает сумму основном долга?

Банк мой долг передал коллекторскому агенству, сумма долга 45 т.р. (сумма кредита + проценты) .Коллекторы прислали письмо, в котором указана сумма долга 24 т. р., а остальную сумму они прощают. Стоит ли оплачивать сумму в 24 т. р.? Спасибо!

Была задолженность по коммунальным услугам. В квартире прописано два человека, пожилой человек и я.С пенсионной Карты было списано в счёт долга часть суммы и с моей Карты остатки долга. По сути долг должен был погасится, но на следующий день с меня снимают ещё часть суммы. По факту сумма списания превышает сумму долга. Что делать с судебными приставами и как вернуть эти деньги и имеют ли они на это право, списывать больше чем сумма долга?

Была задолженность по оплате за тепловую энергию. Погашена в полном объеме, квитанции есть. Владелец теплосетей ранее переуступил долг другой организации, сумма долга возросла в три раза, держатель долга подал в суд, суд состоялся заочно, присудили выплатить полную сумму задолженности. Как поступить? Срок задолженности на сегодняшний день истек - три года.

Я физ. лицо. Налоговая на меня подала в суд за неуплату налога. Суд удовлетворил иск налоговой. Почему в судебном решении меньше взыскиваемая сумма долга а в квитанциях налоговой больше сумма долга? Скажите нужно оплачивать сумму долга по судебному решению или опплачивать долг по квитанциям налоговой, которые мне выдали в налоговой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение