Нужно ли платить за Платон на автобетоносмесителе.

• г. Краснодар

Нужно ли платить за платон на автобетоносмесителе.

Ответы на вопрос (1):

Нужно. Попадают следующие автомобили:

автобетоносмесители, закон коснулся перевозчиков таких стройматериалов как кирпич и прочие мелкоштучные керамические стройматериалы, сухие строительные смеси, стекло и так далее. Таким образом, могут повыситься цены на большинство строительных материалов, что, в конечном итоге, отразится на стоимости строительства, в том числе, и жилья.

Напомним, что с 15 ноября в России заработала система взимания платы (СВП) с грузовиков с разрешенной максимальной массой 12 тонн в счет возмещения ущерба при движении по федеральным автомобильным дорогам. Тариф за проезд грузовиков до 29 февраля 2016 года установлен на уровне 1,53 рубля за километр пройденного пути. С 1 марта 2016 года до 31 декабря 2018 года он составит 3,06 рубля.