Детский травматизм - Какие последствия грозят водителю после аварии, когда машина сбила ребенка во дворе?

• г. Вологда

Моего ребенка сбила машина во дворе, у его слом малой берцовой ноги (првая) и подозрение на сотрясение (ночью тошнило) и после аварии не помнит момент соприкосновения с машиной. Что за это будет водитею?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Все будет зависеть от того, какой степени вред здоровью причинен ребенку и установлена ли вина самого водителя.

Это будет зависеть от тяжести причиненного вреда - легкий и средний это административное наказание, тяжкий уже уголовное. Помимо прочего должна быть установлена вина водителя.