Мне позвонили из контрольно-ревизионной комиссии. Полностью представились.

Мужчина знает о купленном мною около года назад товаре, сумме покупки. С его слов, товар некачественный, состоялся суд над этой организацией и мне положена компенсация.

VIP

ответы на вопрос:

Скорее всего Вам предложат за якобы посреднические "услуги" (ст.779-783 ГК РФ) перечислить им деньги. Найдут повод, за что попросить денег, будьте уверены. Скорее всего это мошенники (ст.159 УК РФ), не перечисляйте им деньги и не соглашайтесь на их условия. Скорее всего обманут Вас. Займите выжидательную позицию и подождите, когда начнут просить деньги. Денег естественно не перечисляйте.

Никто ни из какой контрольно-ревизионной комиссии никому не звонит. Это "развод". Будьте бдительны и осторожны, и Ваши деньги останутся при Вас. Если бы был суд, то Вас бы привлекли к участию в данном деле как третье лицо. А был бы некачественный товар, Вы бы сами прежде всего об этом знали.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Создание контрольно-ревизионного органа предусмотрено Уставом муниципального образования. Действует на основании Положения о контрольно-ревизионном органе.

Позвоните в Контрольно-ревизионный отдел Брянской городской администрации и уточните у них. Номера телефонов в открытом доступе на сайте администрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить
Это лучший ответ

Татьяна Валентиновна!

Никакой компенсации Вам не дадут. Это обыкновенные мошенники и потребуют у Вас перевода денежных средств за открытие счёта или услуги курьера. Обратиться в полицию в случае если будут просить перевести деньги на какой-либо счёт Вы можете (ст. 159 УК РФ), если не просят перевести деньги, то лучше не стоит обращаться, так как есть и ст. 306 УК РФ

Цитата:
УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В любом случае разберитесь, где был суд, спросите есть ли решение суда, пусть Вам направят копию. Если этих документов нет, то 100% мошенники.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Если вам по суду положена компенсация., то, конечно, о получите ее. Решение суда имеет обязательную силу для всех граждан и организаций ст.13 ГПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Уголовный кодекс Российской Федерации

Мне позвонили из контрольно-ревизионной комиссии г Санкт - Петербурга и предложили выплатить большую компенсацию за некачественный товар, который я приобрела по интернету. Мошенники, якобы, перевели деньги во Францию. Мне предложили в банке заплатить 32 000 р по Колибри, А затем, якобы, эти деньги мне тоже вернут. Можно ли этому верить.

?

ответы на вопрос:

Верить-не верить понятие субъективное. Вы можете верить в инопланетян - это ваше личное право. Но сыр в мышеловке никто не отменял. Если заплатите - можете попрощаться со своими деньгами.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Все закончится сразу как только вы переведете деньги, больше никто не будет звонить и ничего обещать. Это просто развод мошенников, какая организация будет что-то делать без вашего заявления и тем более требовать перевода денег по непонятным мотивам?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Я работаю заместителем директора филиала школы в сельской местность. По дополнительным соглашения я еще являюсь учителем (по совмещению), вожатым (по совмещению) и завхозом (по совместительству). Кроме того с разрешения Главы муниципального образования я работаю на 0,5 ставки в отделе образования района. В данный момент в нашей школе проходит проверка контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования. Инспектор этой комиссии проверяет использование бюджета муниципального образования. Однако денежные средства на оплату зарплат администрации школы, педагогов и персонала выделяются и выплачиваются за счет средств областного бюджета и не относятся к средствам местного бюджета. Скажите имеет ли право инспектор проводить проверку расходования средств выделяемых областью на зарплаты и требовать уволить меня с должности завхоза?

VIP

ответы на вопрос:

Да, имеет право проводить проверку. А вот по поводу увольнения, не факт что уволят. Надо смотреть основания, инструкцию, соблюдать порядок (ст. 192-193 ТК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, имеет полное право, а у вас налицо нецелевое расходование бюджетных средств, и вас за все эти незаконные ставки,-накажут, а вернее накажут вашего работодателя. И при возбуждении уголовного дела, естественно уволят, без права занимать педагогические должности. Статья 285.1 УК РФ. Нецелевое расходование бюджетных средств (действующая редакция)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить
Это лучший ответ

Нет, требования не правомочны. Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования действую на основании устава муниципального образования, осуществляют свою деятельность только рамках своих полномочий. Надо знакомиться с уставом муниципалитета.

В соответствии со ст. 38 № 131-ФЗ Закона контрольный орган муниципального образования (контрольно-счетная палата, ревизионная комиссия и др.) образуется в целях контроля за исполнением местного бюджета, соблюдением установленного порядка подготовки и рассмотрения проекта местного бюджета, отчета о его исполнении, а также в целях контроля за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности. Контрольный орган муниципального образования формируется на муниципальных выборах или представительным органом муниципального образования в соответствии с уставом. Органы и должностные лица местного самоуправления обязаны представлять в контрольный орган муниципального образования (по его требованию) необходимую информацию и документы по вопросам, относящимся к их компетенции.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Согласно пункту 4 части 2 статьи 9 нижеуказанного федерального закона контрольно-ревизионная комиссия вашего муниципального образования имеет права на:4) организация и осуществление контроля за законностью, результативностью (эффективностью и экономностью) использования средств местного бюджета, а также средств, получаемых местным бюджетом из иных источников, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

В этой связи инспектор имеет право проводить проверку расходования средств выделяемых областью на зарплаты

А требовать вашего увольнения он конечно не может По результат проверки инспектор может только рекомендовать вашему работодателю уволить вас-но из данного вопроса не вытекает оснований для вашего увольнения-Вы же все перечисленные доплаты получали по согласованию с вашим работодателем

Федеральный закон от 7 февраля 2011 г. N 6-ФЗ "Об общих принципах организации и деятельности контрольно счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований"

Статья 9. Основные полномочия контрольно-счетных органов

2. Контрольно-счетный орган муниципального образования осуществляет следующие основные полномочия:

1) контроль за исполнением местного бюджета;

2) экспертиза проектов местного бюджета;

3) внешняя проверка годового отчета об исполнении местного бюджета;

4) организация и осуществление контроля за законностью, результативностью (эффективностью и экономностью) использования средств местного бюджета, а также средств, получаемых местным бюджетом из иных источников, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Мне тоже позвонили из контрольно-ревизионной комиссии нужно перечислить им деньги и я обратно получу больше.

ответы на вопрос:

Ничего не получите. Это мошенники.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Скорее всего с вами связались мошенники.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Государственные органы такие выплаты не производят.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Позвонили из контрольно ревизионной комиссии Москвы по поводу компенсации за товар приобретенный в интернете от фирмы у которой арестован счет. Сказали перечислят к компенсацию форс.. переводом по почте, но сначала позвонят из отдела выплат КРЯК. Кто это?

ответы на вопрос:

Это распространенное мошенничество.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности. Кто позвонил Вам?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Как написать отчет контрольно - ревизионной комиссии за 5 лет.

ответы на вопрос:

В произвольной форме можете.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Мне 04.02.2020 был звонок с телефона 84992887594 из комиссии контрольно ревизионной назвал свое имя, спросили почему я еще не получила компенсацию за не качественный товар (сустофаст) это развод?

ответы на вопрос:

Да, это обычные мошенники.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

ДА, конечно - развод.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Ничего не отвечайте чтоб не быть потерпевшим по ст 159 УК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Да, причем очень актуальный последнее время.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Мне был звонок с телефона 84992887594 из комиссии контрольно ревизионной назвал свое имя это развод?

ответы на вопрос:

Если над Вами по работе нет такого органа контроля - тогда точно развод, над физическими лицами такого органа не существует.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

А что спрашивали у вас?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение