Возможно ли встречное заявление бывшего мужа после передачи бумаги судебным приставам и необходимые документы при подаче исполнительного листа?

• г. Махачкала

Может ли бывший муж подать встречное заявление? После того как я отдам бумагу судебным приставам Чего мне опосатся. И какие документы иметь при себе при подаче исполнительного листа приставам.

Ответы на вопрос (4):

Законодательством РФ предусмотрено право ответчика по первоначальному иску предъявить встречные исковые требования если имеются для этого законные основания, но только при рассмотрении дела в суде. Вам ничего опасаться не нужно и при подачи исполнительного листа приставам вам будет нужен сам исполнительный лист и паспорт при сдачи его в канцелярию, а при отправки заказного письма только исполнительный лист и сопроводительное письмо.

Если имеются законные основания то иск к вам может быть предъявлен в течении срока исковой давности-3 года и по времени это может занять в зависимости от того какой иск будет заявлен, алименты судебные приставы будут удерживать сразу же после поступления к ним исполнительного листа.

Здравствуйте! Все зависит от того, какие были у Вас исковые требования.

Какие исковые требования он может мне предьявить?. И сколько времени займет это все.? После моей подачи исполнительного листа в службу судебных приставов В течении какого времени будут начислять алименты?