Возможно ли встречное заявление бывшего мужа после передачи бумаги судебным приставам и необходимые документы при подаче исполнительного листа?

• г. Махачкала

Может ли бывший муж подать встречное заявление? После того как я отдам бумагу судебным приставам Чего мне опосатся. И какие документы иметь при себе при подаче исполнительного листа приставам.

Ответы на вопрос (4):

Законодательством РФ предусмотрено право ответчика по первоначальному иску предъявить встречные исковые требования если имеются для этого законные основания, но только при рассмотрении дела в суде. Вам ничего опасаться не нужно и при подачи исполнительного листа приставам вам будет нужен сам исполнительный лист и паспорт при сдачи его в канцелярию, а при отправки заказного письма только исполнительный лист и сопроводительное письмо.

Спросить
Пожаловаться

Если имеются законные основания то иск к вам может быть предъявлен в течении срока исковой давности-3 года и по времени это может занять в зависимости от того какой иск будет заявлен, алименты судебные приставы будут удерживать сразу же после поступления к ним исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Все зависит от того, какие были у Вас исковые требования.

Спросить
Пожаловаться

Какие исковые требования он может мне предьявить?. И сколько времени займет это все.? После моей подачи исполнительного листа в службу судебных приставов В течении какого времени будут начислять алименты?

Спросить
Пожаловаться

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

Через какое время после подачи исполнительного листа судебным приставом можно получить справку о том что бывший муж не платит алименты.

При утере исполнительного листа судебными приставами это относится к бездействию судебным приставом и могут ли судебные приставы сами восстановить через суд или как то без меня истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне для субсидий нужна справка об алиментах, недавно в суде получила исполнительный лист, какие документы, помимо исполнительного листа нужно предоставить судебным приставам? Чеков, что бывший муж платит алименты у меня нет.

Хочу подать заявление о возбуждении уголовного дела в связи со злостной неуплатой алиментов бывшей супругой. Аргумент один не хочу и не буду платить. Уклоняется более 2 лет. При подаче заявления в ОВД какие могут мне понадобится документы в приложении к заявлению? Копия исполнительного листа, может мне необходимо какие нибудь справки у судебного пристава получить?

Заранее спасибо. Иван.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение