Предлагают взять кредит дистанционно в Экспо Кредит Банке с переводом через Сбербанк - развод?

• г. Иркутск

Предложили взять кредит дистанционно в Экспо Кредит Банке 450000 т. р. с переводом моих денежных средств через Сбербанк в размере 4500 т. р. якобы за перевод кредита. РАЗВОД?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Разумеется это развод.

Да. Это мошенники (ст.159 УК РФ, т.к. злоупотребляют Вашим доверием для хищения средств). Если с Вас требуют в интернете предоплату, особенно за выдачу кредита или займа при том, что ее спокойно можно удержать по агентскому договору с кредитора, то Вам нагло врут и забудут о Вас ровно тогда, когда выманят все возможные деньги с учетом степени Вашей доверчивости. При этом имейте ввиду, что для заключения кредитного договора обязательна простая письменная форма. По Интернету кредиты не выдаются. Нужна как минимум Ваша подпись на заявлении на выдачу кредита.

В том случае если Вы столкнулись с попытками: выманить предоплату (по любой причине – от покупки билета до оплаты страховки), получить копии Ваших документов, получить данные для доступа к Вашей банковской карте или счету то будьте начеку и это развод мошенников и аферистов.