Законно ли забрали права при подъезде к перекрестку с круговым движением.

• г. Санкт-Петербург

Законно ли забрали права при подъезде к перекрестку с круговым движением. Для удобства я перестроился в левый ряд, так как по кругу надо было тоже в крайний левый и плюс ко всему по правому были запаркованы машины и многие поворачивали во двор. Разметка до перекрестка это не запрещала и знаков тоже не было.

Ответы на вопрос (1):

Не зная по какой статье забрали права, в связи с чем, трудно что-либо говорить. Если вы не согласны, в общем порядке пишите жалобу вышестоящему начальству или ждите когда вас вызовут. или сходите с документами на консультацию к адвокату

Спросить
Пожаловаться

Инспектор ГИБДД вменяет ст.12.15 часть 4 на Т-образном перекрестке. Свидетелей нет, видеофиксации нет, остановили через 500 метров после перекрёстка, схему составляли в моё отсутствие, на перекрёстке разметки нет, сами инспекторы на перекрестке не стояли, а ехали прямо на Т-образном перекрестке. Сам я ехал правильно, перестроился в крайний левый ряд и совершил проезд перекрестка выехав максимально к правой стороне в границах перекрестка. Всё это я сообщил мировому судье-это её не убедило, суд перенесла с приглашением инспектора.

Подскажите как бороться с незаконными действиями инспекторов ГИБДД.

Двигался по левой полосе. При проезде перекрестка разметка (пунктирные линии по краю полосы) показывали движение налево. Проехал перекресток в прямом направление, так как никаких предупреждающих знаков небыло и перестроиться в правый ряд возможности уже небыло. Пришел штраф за разметку. Правомерно ли?

Изъяли ВУ, основание статья 12.15 ч.4 КоАП. Суда еще не было. Я подъехал к перекрестку на котором нужно было повернуть налево. Кроме знака уступи дарогу, никаких знаков не было. При повороте налево навстречу мне стояли в два ряда машины, и имелось две полосы в попутном направлении, находясь на середине перекрестка повернул во вторую справа свободную полосу, т.к. в крайнюю правую поворачивала фура с прицепом и уже загорелся желтый сигнал светофора. Как оказалось здесь всего три полосы движения, и средняя является встречной, хотя на перекрестке никаких предупреждающих знаков нет. Двойной разметки тоже нет. Как быть в такой ситуации? Ждать пока суд лишит прав?

Двигаясь по дороге с односторонним движением для поворота на право перестроился в крайний правый ряд и с лева при обгоне меня прижал автобус ни каких знаков и разметки на данном участке дороги нет кроме знака полоса для автобусов установленый 300 м. Позади. Дорога главная поворачивает на лево и автобус поворачивал на лево. Сначала инспектор сказал что виноват автобус, (помеха с права) а потом сказал что я т.к там был карман. Знаков нет ни одного разметки полос тоже нет как я должен был определить что это карман.

Ситуация такая. Подъезжая к перекрестку две полосы в одну сторону, две в другу. Я ехал в левой крайней полосе, на ней нечеткая разметка над дорогой нет знаков и двигался к перекрестку прямо, а в крайней правой ехал другой авто, где на перекрестке меня ударил в боковую заднюю дверь и бампер. Кто виноват?

Есть ли шанс оспорить решение испектора, последовавшее составление протокола и изъятие водительских прав в следующей ситуации: на дороге со знаком "Направление движения по полосам", предусматривающим движение в два ряда, двигался в третьем ряду. В связи с затором на дороге (обычное дело в утренние часы в этом месте), нет возможности перестроится на ряд правее и поэтому автоматически образуется третий ряд движения, из которого сотрудники ГИБДД периодически "выдергивают" по одной машине для оформления нарушения. Так происходит каждое утро - "пробка" начинается примерно в километре от перекрестка и у водителей просто нет возможности перестроиться в два ряда, после того как они замечают знак, тем более, что разметка на дороге отсутствует вовсе и знак "Направление движения по полосам" находится с правой стороны над светофором непосредственно у перекрестка, а не над проезжей частью и не заранее на подъезде к перекрестку. Т.е. подъезжая к перекрестку и увидев знак, уже нет возможности занять правильное положение на дороге, не создав помех для других участников движения. Есть ли шанс в такой ситуации выиграть дело в суде и доказать необходимость нанесения разметки? Заранее благодарен.

21 час 30 минут. Т-образный перекресток. Поворот направо под стрелку. Ширина презжей части, куда совершается поворот 10 метров.. Разметка отсутствует. Я выполнил этот маневр из крайней правой полосы под стрелку, и через 5 метров перестроился в среднюю полосу для въезда на перекресток с круговым движением для поворота налево, где был остановлен гибддшником,-ст 12.15. (встречка) и лишение прав. Он указал, на мои замечания, что на перекрестке над проезжей частью повешен знак" движение по полосе запрешено". Замечу, что знак висит на высоте примерно 6-7 метров расположен перпендикулярно дороге, по которой я въезжал на перекресток, т.е.не виден, (даже в дневное время). Никаких дублирующих знаков на протяжении 100 м, на подъезде к перекрестку нет. Приоформлении работник гибдд выписал мне повестку в суд в простой пукописной форме. Правомерно ли. Суд 03.03.2010. Заранее благодарен за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Значит я поворачивал налево на двух полосной дороге, на против меня тоже поварачивали налево я убедился что не создаю помех и начал движение налево и тут удар от машины которая двигалась по крайней левой и увидав что перед ним поварачивают и перестроился на перекрестке в тот самый момент когда я начал движение. Кто не прав разесните пожалуйста?

Добрый день. Брат стоял на регулируемом перекрёстке на красном сигнале светофора в левом ряду. Машины стояли в два ряда, ширина проезжей части позволяет стоять машинам в два ряда, но знаков и разметка по полосам движения отсутствует. Как загорелся зеленый сигнал, оба водителя проехали в прямом направлении, но после перекрёстка одна полоса для движения. Брат проехал первым. Инспектор ДПС заснял это движение ТС и выписал брату протокол за обгон ТС на регулируемом перекрестке. На видео предъявленным Дпсником, видно что сплошную не пересекал. Документы отправили в суд. Законны ли его действия?

Я поворачивала на нерегулируемом перекрёстке налевос крайне левой полосы, у меня был знак уступи дорогу. После того, как я уступила дорогу а/м, которые ехали по главной дороге. На перекрёсток выехала машина встречного направления тоже поворачивающая налево. Получилось, что мы ехали лоб в лоб. из-за этого мне пришлось её объехать слева (всё было в пределах перекрёстка). тут же меня остановил инспектор гибдд отнял права, составил протокол за встречку.

На перекрёстке нет никакой разметки! Можно ли как-то в суде доказать, что я не выезжала на полосу встречного движения? И хватит ли фотографий перекрёстка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение