Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

О накопительной пенсии на основании справки из ПФ РФ.

Вопрос по справке, которую выдает пенсионный фонд на запрос негосударственного пенсионного фонда, конкретно, "Самаре".

Самаре, на основании справки, выданной ПФ принимает решение о виде выплаты накопительной пенсии - ежемесячной, т.к. в справке указывается "размер страховой пенсии по старости с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, повышений фиксированной выплаты к указанной страховой пенсии составляет 15928 р 12 к.". Однако размер, определенный к выплате в соответствии и со ст. 26.1. №400-ФЗ 14543.17, я работающий пенсионер, последняя указанная сумма, которая реально перечисляется мне как пенсия к получению будет менее 5 % в соотношении, значит я могу претендовать на единовременную выплату.

Почему ПФ указывает мне в справке для САМАР размер пенсии, как мне объяснил их специалист, которую я бы получала, если бы не работала.

В настоящее время у моего коллеги суммы одинаковые: накопительная, реальная пенсия, справка выдана ПФ на реальную сумму, т.е. 14.543, ей вынесено решение САМАР о единовременной выплате. Считаю, что писать претензию в ПФ бесполезно, потеря времени. На какие правовые нормы ссылаться, если буду подавать исковое заявление о недостоверных сведениях ПФ?

вопрос №14699852
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Татьяна!

Для иска в обоснование Ваших нарушенных прав Вам нужно знать правовую позицию ПФР по представленным в НПФ САМАР сведениям.

Считаю, что до подачи иска нужно обжаловать в ПФР предоставленные НПФ САМАР сведения.

Без копий конкретных документов (выписки ПФР по перс. Учету, справки ПФР и решения о назначении накопительной пенсии) проконсультировать Вас невозможно.

Если есть вопросы, пишите в сообщении.

С уважением,

Анаит Шагинян.

Вам помог ответ: ДаНет

Из ответа я узнала о выписке ПФР по персональному учету , возможно, я с ним уже работала. Решение о назначении накопительной пенсии имеется, справка ПФР, которую отправили они в САФМАР (копия) у меня тоже имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских