Сколько лет будет действовать условно-досрочное освобождение при осуждении по статье 228 часть 1 прим. 1?

• г. Москва

Я был осужден по статье 228 часть 1 прим. 1 освободился условно-досрочно. Сколько лет будет действовать отсрочка? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Таким образом, вы будете подлежать призыву после снятия или погашения судимости, в установленном законом порядке.