Можно ли полюбовно отказаться от алиментов и фамилии отца (ребёнку 5 лет)

• г. Якутск

Можно ли полюбовно отказаться от алиментов и фамилии отца (ребёнку 5 лет)

Ответы на вопрос (1):

Фамилию можно поменять. Отказаться от алиментов нельзя, можно просто не предъявлять их ко взысканию.

Спросить
Пожаловаться

Отец хочет отказаться от ребенка. Как и где оформляется эта процедура? Как потом мне отказаться от уплаты алиментов, если они были присуждены судом? Как поменять ребенку фамилию? Сейчас фамилия у ребенка как у его отца. Может ли ребенок взять фамилию своей матери (я во втором браке и фамилия по второму браку)? Ребенку 5 лет. Заранее спасибо.

Можно ли сменить ребенку (13 лет) фамилию, без разрешения отца? Ребенок сам хочет носить мою фамилию, так как фамилия отца ему не нравится, говорит, что в школе иногда дразнят из-за фамилии, родной отец не разрешает сменить.

Как отказаться от алиментов. Юоставив ребенку фамилию матери, а не отца?

Можно ли сменить фамилию ребенку на фамилию отца, не вписывая в свидетельство отца, если: ребенку 1 месяц; в свидетельстве о рождении стоит фамилия матери; в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк; фамилии отца и матери разные; в браке не состоим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, у ребенка фамилия отца, мы вместе не живем и не общаемся, на смену фамилии он не соглашается. Можно ли ребенку сделать двойную фамилию без ведома отца?

Скажите можно ли ребенку поменять фамилию, на фамилию матери? Брак не был зарегистрирован, ребенок в роддоме был на фамилии матери, отец получил свидетельство об установлении отцовства и в свидетельстве о рождении у ребенка фамилия отца. Отец с нами не проживает, можно ли ребенку поменять фамилию на фамилию матери без согласия отца?

Хочу поменять фамилию ребенку. С отцом ребенка мы в разводе 7 лет. У ребенка осталась фамилия отца. Я повторно вышла замуж и взяла фамилию мужа а ребенок обижается что у нее другая фамилия. Отец ребенка против смены фамилии. Но отец ребенка не принимает участие в жизни ребенка вообще, но платит алименты. Возможно ли без разрешения отца сменить ребенку фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение