Влияние процессуального правопреемства и преюдиции в судебном производстве по АПК РФ

• г. Оренбург

Судебное производство по АПК РФ.

1. Истец подал заявление о процессуальном правопреемстве в связи с заключением договора цессии. Может ли правоприемник ссылать на преюдицию?

2. Если истец передаст часть требования - будут два соистца, какова роль преюдиции для каждого из них?

Ответы на вопрос (1):

Может, все что было сделано предыдущим кредитором, обязательно для следующего - цессионария.

Одинакова роль.