Помогите разобраться в ситуации. Я Работал в Частной Охранной Организации по доверенности, представлял ЧТО.

Читайте также:
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №14700137

Помогите разобраться в ситуации. Я Работал в Частной Охранной Организации по доверенности, представлял ЧОО. Сам без официального трудоустройства чисто по доверенности, искал охранников, ставил на пост, передовал документы в ЧОО для выдачи личной карточки. Сама Организация зарегистрирована и находится в другом городе. И плюс я ещё как охранник стоял на посту, удостоверение частного охранника и личная карточка имеется. В данный момент коммерческий директор который передовал или перечеслял деньги на карту отказался от моих услуг так сказать и от услуг охранников которых я искал и предлогал работу в данной ЧОО. Брошенные охранники пишут на меня заявление в полицию и в прокуратуру что я якобы не выплатил им зарплату за отработанных месяц. Но я то всего лишь такой же как они кинутые. Чем мне это грозит и как лучше поступить? Тоже написать заявление на ЧОО в полицию что денег не выплатили и мне. Но все охранники и я без официального трудоустройства. А личную карточку ЧОО выписывала по липовому приказу о друдоустройстве охранника, по видимому.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
13.10.2018, 12:43

получается Вы занимались предпринимательской лицензируемой деятельностью в незаконном порядке совместно с коммерческим директором из другого города. Уйти от ответственности мало вероятно, а вот разделить ее с реальным работодателем и перейти в статус свидетеля наиболее вероятно. Начинайте сотрудничать со следствием, в порядке ответственности за ложный донос.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
13.10.2018, 12:45

Вы можете в судебном порядке установить факт трудовых отношений и взыскании зп, иных выплат. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Челябинск

Я лицензированный охранник и работаю в охранной организации охранником на пол ставки,

Я лицензированный охранник и работаю в охранной организации охранником на пол ставки, мне там сделали личную карточку охранника, возможно ли мне ещё устроится в другую охранную организацию охранником, где тоже должны сделать личную карточку охранника или это противозаконно?

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
18.05.2017, 05:50

Здравствуйте. Вы не госслужащий, поэтому можете совмещать.

[quote]ТК РФ, Статья 60.1. Работа по совместительству

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 60.1 ТК РФ

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Нальчик

И еще если взяли УЧО передаено в ОЛРР для оформления личной карточки охранника значит я становлюсь сотрудником даной охраной организаций?

Охраная организация забрала удостоверение УЧО для оформления личной карочки сколько делаеться данная карточка. Вопрос сколько делаеться данная карточка и потом меня вызовут на смену как вернут удостоверение и выдадут данную карточкую. И еще если взяли УЧО передаено в ОЛРР для оформления личной карточки охранника значит я становлюсь сотрудником даной охраной организаций?

Юрист г. Ижевск
20.11.2017, 21:20

Доброго времени суток! На время оформления (переоформления) личной карточки (не более 5 рабочих дней с момента подачи заявления), допускается выполнение охранником своих функций при наличии у него удостоверения охранника и отрывного талона о приеме соответствующих документов.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Нальчик

И еще если взяли УЧО передаено в ОЛРР для оформления личной карточки охранника значит я становлюсь сотрудником даной охраной организаций?

Охраная организация забрала удостоверение УЧО для оформления личной карочки сколько делаеться данная карточка. Вопрос сколько делаеться данная карточка и потом меня вызовут на смену как вернут удостоверение и выдадут данную карточкую. И еще если взяли УЧО передаено в ОЛРР для оформления личной карточки охранника значит я становлюсь сотрудником даной охраной организаций?

Юрист г. Алейск
21.11.2017, 08:32

Здравствуйте! Это зависит от ОЛРР. как только карточка будет готова, охранная организация Вас об этом уведомит. Удачи Вам и добра!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Получится ли у меня, обратившись в прокуратуру и приложив копию личной карточки,

Работал в охранной организации где работодатель отказался заключить трудовой договор и выплатить расчет. Единственным документом моей причастности к охранной организации является Личная карточка охранника, выданная лицензионно-разрешительным органом МВД. При попытке сдать Личную карточку охранника самостоятельно в МВД требуют выписку из приказа об увольнении из организации но в трудовой книжке запись отсутствует, договора нет, директор скрывается и на телефонные звонки не отвечает.

Получится ли у меня, обратившись в прокуратуру и приложив копию личной карточки, попросить провести проверку и обязать работодателя выплатить расчет и обязать лицензионно-разрешительный орган принять к списанию Личную карточку охранника? Заранее спасибо.

Юрист г. Уфа
16.09.2017, 10:39

• Здравствуйте, В прокуратуру вам идти не нужно, необходимо обращаться в суд и устанавливать факт трудовых отношений

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет

Личная карточка охранника при увольнении

Работал в охранной организации 2018 году где работодатель отказался заключить трудовой договор, Единственным документом моей причастности к охранной организации является Личная карточка охранника, выданная лицензионно-разрешительным органом МВД. При попытке сдать Личную карточку охранника самостоятельно в МВД требуют выписку из приказа об увольнении из организации. Такого приказа нет. Как мне списать личную карточку охранника?

Юрист г. Самара
26.01.2022, 11:36

Заказным письмом с описью вложения и соответствующими пояснениями.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Елабуга
26.01.2022, 12:52

Обращайтесь в отдел кадров.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологда
27.01.2022, 08:19

Обратитесь в отдел кадров. При оформлении личной карточки на Вас делали неофициальный приказ о приеме на работу. Такой же неофициальный приказ сделают об увольнении, для того, чтобы Вы не "висели" в списке ЧОПа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кострома

Оформлялась на работу охранником, я лицензированный охранник 4 разряда,

Оформлялась на работу охранником, я лицензированный охранник 4 разряда, ЧОП забрал удостоверение частного охранника мотивируя тем что нужно оформлять личную карточку, как работать без удостоверения? Разве это правомерно?

Юрист г. Елабуга
28.07.2022, 11:06

Без удостоверения вы не сможете работать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Подольск

Уволился из чоп, личную карточку сдал руководству, удостоверение частного охранника для списания карточки не сдавал.

Уволился из чоп, личную карточку сдал руководству, удостоверение частного охранника для списания карточки не сдавал. Устроился в другой чоп. Выдадут ли мне личную карточку без печати о сдачи первой карточки.

Фирма г. Санкт-Петербург
29.10.2021, 12:25

Личная карточка подлежит обязательной сдаче в орган лицензионно-разрешительной работы, который ее выдал.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
29.10.2021, 12:27

Что же касается того что вам не выдадут карточку на новой работе не думаю, новая работа новые порядки, никто не узнает о том что вы ее не сдали!

Вам помог ответ?ДаНет

Сдача личной карточки охранника в ЛРР

Уволился с работы уже давно, личная карточка охранника осталась на руках, сейчас нужно сдать эту личную карточку в ЛРР, чтобы поставили отметку о сданной карточке. Могу ли я сам сдать в ЛРР личную карточку?

Юрист г. Абакан
30.05.2019, 09:54

Да, можете, это не принципиально.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Могу ли я вообще ее не сдавать?

Связанный с охранной деятельностью. Меня уволили по сокращению, а вот личную карточку охранника я не сдал, так как офис моей бывшей организации находится далеко и не в моем городе. Могу ли я вообще ее не сдавать? В данный момент я работаю так же охранником в другой организации, и у неня есть еще одна личная карточка.

Заранее спссибо!

Юрист г. Ижевск
29.08.2014, 13:00

Вам необходимо ее сдать. пошлите просто заказным письмом

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск

Это так и есть или можно как то по другому?

У меня не сдана личная карточка охранника, Чоп который выдал мне её был не местный а Московский, но предприятие было у нас в Карелии, они выдали карточку нам в Карелии а сдать карту и поставить отметку о сдаче карточки в удостоверение они говорят мы должны сами ехать в Москву. Это так и есть или можно как то по другому?

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
08.04.2015, 18:04

Здравствуйте. Нет, в Карелии и должны сдать, по месту получения

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение