Сейчас получили договор соц-найма, и отдали документы на приватизацию.

• г. Санкт-Петербург

Проживаю с дочерью 19 лет в комнате 12 кв.м с 1986 года. Состоим на очереди с 1992 года. Дочь неработает-учится, живём на одну зарплату в 20 тыс. руб.Денег на ипотеку нет, да и не один банк непредоставит кредит. Бесплатного жилья уже недождатся, вся жизнь прошла в общежитии-комната находится там. Сейчас получили договор соц-найма, и отдали документы на приватизацию. Но это ничего неменяет, вся проблема в деньгах. Больше 20 тыс. незаработаешь, мне 44 года, а хочется пожить в благоустроенном жилье.

Ответы на вопрос (1):

Обьратитесь в жилищный отдел администрация. Возможно можно получить субсидию на приобретене как малоимущим.

Спросить
Пожаловаться

Я проживала в обычном семейном общежитии с 1999 года. Я в то время училась в институте, в общежитии были свободные комнаты, и мне дали комнату пожить. В 2004 году заключила договор коммерческого найма на три года. В 2007 году продлила договор до мая 2008. За эти годы "общежития" не стало, этот дом принадлежит на праве собственности муниципальному образованию г. Находка. Сейчас от "общежития" ничего не осталось. Комнаты выкупают, продают, договора переделывают в договора социального найма, прописываются и др.Каким образом это удается, не знаю. У меня кроме этой комнаты нет жилья вообще, работаю здесь в Находке. Я прописана у родителей в деревне. Когда я продляла договор в 2007 году, в отделе по жилью мне сказали, что я вообще не смогу получить договор социального найма потому, что нет прописки в этой комнате и не стояла на очереди. Хотя прожила в этой комнате почти 10 лет. Меня никогда не хотели прописывать в ней, и ставить на очередь. Другие же без никакой очереди вьежали в комнаты и сразу же,каким-то образом, оформив на себя, продавали. Договор у меня закончился, не хочется терять мою комнату. Где и как дальше жить, если работаю здесь в Находка продавцом, денег снимать жилье нет.

Могу ли я получить договор социального найма на комнату, прописаться в ней?

Нам в 1986 году дали комнату в общежитие, в 1995 году дали вторую комнату на расширение, а прописка осталось так же в одной комнате, в лицевом счете квадратные метры стоят за две комнаты и указанно что комнат две, а номер комнаты стоит только один, как сейчас нам доказать что вторая комната наша и узаконить ее в соц найме?

Скажите пожалуйста, я проживаю в комнате общежития, у меня заключен договор соц. найма. В договоре указана, что жилая площадь 16.8, а общая 27,7, комната не приватизирована. Хотелось бы понять откуда взялись еще дополнительные метры-27,7, если даже посмотреть на общий метраж комнаты то там не будет столько, надо ли мне приватизировать комнату и могут ли меня снять с очереди на жилье. В очереди на жилье с 1995 г.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Можно ли сейчас заключить договор социального найма с администрацией, если до этого участвовал в приватизации другого жилья. (В 1996 году получил комнату в общежитие, договор давно просрочен, прописаны я и Дочь там, в 2002 году участвовал в приватизации в другом жилье, сейчас хочу заключить договор и приватизировать комнату).

Вопрос по приватизации жилья. Есть 3-х комнатная коммунальная квартира. Одна комната уже приватизирована ее жильцом. Во второй комнате (не приватизированой)-прописаны женщина и ее взрослая дочь (комната в найме на мать) , в третьей комнате (не приватизированой)-законный муж матери (он получил эту комнату в найм). Женщина и ее муж зарегистрировали брак позже чем получили жилье в найм (через 15 лет). Муж уже участвовал в бесплатной приватизации, поэтому комнату на себя приватизировать не может. Вопрос: Может ли жена приватизировать свою комнату (с отказом дочери от приватизации) и комнату, которая дана мужу (так же с его письменным отказом)? Заранее спасибо.

Мы стояли на очереди по улучшению жил. условий. В результате получили право на покупку жилья по соц. ипотеке в дополнении к нашей комнате в коммунальной квартире. Купили, ипотеку выплатили, собственность получили. Сейчас хотим приватизировать комнату в коммунальной квартире, в приватизации ранее не участвовали. Вопрос - если нам уже помогало государство (жилье по соц ипотеке), имеют ли право нам отказать в приватизации комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственности комната в общежитии. У приставов задолженность больше стоимости комнаты. В комнате не проживаю, снимаю квартиру в другом городе. Могут ли приставы изъять эту комнату? Это единственное жилье в собственности.

Позднее мама и сестра выписались из комнаты. Год назад жилье признали аварийным и наш дом снесли. Мы с братом получили взамен новую комнату. Все документы были оформлены на нас, я являюсь квартиросъемщиком, живем там на основании договора социального найма. В планах приватизировать эту комнату. Я слышал, что в приватизации участвуют все, кто был прописан в жилье в период с 1991 года. Но у меня вопрос: в новой комнате прописаны только мы с братом, будут ли участвовать в приватизации моя мама и сестра, если они были прописаны в снесенной комнате? Спасибо за ответ.

У меня есть койкоместо в бывшем общежитии. Сосед по комнате находится в розыске более 7 лет, но в договор соц. найма вписан. В данной комнате я прописан со своим несовершеннолетним сыном. Комната 11,7 кв.м. Освободилась соседняя комната. Могу ли я претендовать на соседнюю комнату? Куда мне обращаться и какие документы для этого нужно. Все комнаты в блоке находятся в муниципальной собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение