Скажите пожалуйста может ли учитель на всеобщее обозрение выставлять должников в школе в группе.

Читайте также:
• г. Краснодар
Вопрос №14700659

Скажите пожалуйста может ли учитель на всеобщее обозрение выставлять должников в школе в группе.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
13.10.2018, 16:09

Скажите пожалуйста может ли учитель на всеобщее обозрение выставлять должников в школе в группе.

Может.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста имеет ли право работадатель принуждать работников оплачивать ...

Скажите пожалуйста имеет ли право работадатель принуждать работников оплачивать налоговые задолжности работников и выставлять списки должников на всеобщее обозрение?

Юрист г. Оренбург
29.01.2021, 07:16

Здравствуйте, Наталья!

Нет, это неправомерно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь
Юрист г. Краснодар
30.05.2017, 10:25

Нет, не имеет право выставлять, т.к. является нарушением закона о персональных данных. Обратитесь в прокуратуру с жалобой. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иваново
30.05.2017, 10:28

Это вторжение в личную жизнь гражданина. Статьи 23 и 24 Конституции РФ закрепляют права человека на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени; право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений, а также устанавливают, что без согласия лица не допускаются сбор, хранение, использование и распространение информации о его частной жизни. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
30.05.2017, 10:41

Здравствуйте.

Нет имеет право, т.к. в данном случае нарушается закон о персональных данных, можно за это привлечь к ответственности, в виде штрафа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Копейск
Юрист #20350
Юрист г. Тверь
08.04.2013, 19:36

Нет,такие действия не правомерны. / ст. 13.11 КОАП РФ/

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск
Юрист г. Москва
26.08.2022, 10:45

Добрый день

Обратитесь к любому юристу в личные сообщения вам составят.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Мурманск
26.08.2022, 10:46

В произвольной форме напишите заявление. Можете воспользоваться виртуальной приемной прокуратуры.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
26.08.2022, 10:48

Пишите своими словами о нарушении Федерального закона "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ. Рассмотрят в любом случае в течение 1 месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
26.08.2022, 11:26

Пишите заявление в произвольной форме, изложите в нем подробно факты нарушений.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
28.09.2020, 20:26

Данными действиями нарушаются требования ФЗ "О персональных данных".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Приозерск

Имеет ли право человек без музыкального образования обсуждать певцов и выставлять ...

Имеет ли право человек без музыкального образования обсуждать певцов и выставлять на всеобщее обозрние их видео с песнями на всеобщее обозрение для обсуждения?

Юрист г. Санкт-Петербург
27.11.2019, 08:47

Это - нарушение авторских прав и прав на изображения, без согласия автора-гражданина нельзя, если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи 152.1 ГК РФ, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

""Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображён) допускаются только с согласия этого гражданина."

п.2 Статья 1300 ГК РФ В отношении произведений не допускается:

2) воспроизведение, распространение, импорт в целях распространения, публичное исполнение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения произведений, в отношении которых без разрешения автора или иного правообладателя была удалена или изменена информация об авторском праве.

3. В случае нарушения положений, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, автор или иной правообладатель вправе требовать по своему выбору от нарушителя возмещения убытков или выплаты компенсации в соответствии со статьей 1301 настоящего Кодекса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
25.05.2020, 12:32

Обезличенную информацию распространять можно.

Нельзя разглашать персональные данные (например, сведения о диагнозе с указанием фамилии и адреса больного).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск
Юрист г. Екатеринбург
13.03.2019, 06:52

Нет это неправомерно, пишите жалобу в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение