Жизнь в аду - Как я не могу выселить насильного и агрессивного сожителя из своего общежития и что мне делать?

• г. Астрахань

Не могу выселить сожителя из своего общежития. У меня 5-ро детей все малолетние. С ним прожили 6 лет.5 из них он избивал и издевался надомной.2-е из детей его. но я не оформила их на него так-как он изначально шантажировал меня детьми. Он хронический алкоголик, сидел за убийство. Постоянно угрожает убить. Унижает, избивает меня и оскорбляет перед детьми выгоняет из дома. Морально сильно давит на меня и детей. Неоднократно предлагал рассмотреть вариант избавится от него это покончить жизнь самоубийством. Помочь мне некому все боятся. Но так жить невыносимо. Как можно мне помочь?

Ответы на вопрос (2):

Анна, если он не прописан в квартире, то и права проживать в ней не имеет. В любое время можете выдворить его из квартиры с помощью полиции. Просто сходите к участковому и напишите заявление.

Анна, если я правильно понял, Вы уже обращались к участковому, но он ничего не смог или не захотел сделать.

Если это так, то это не значит, что все возможности уже исчерпаны. Жалуйтесь на действия (бездействие) участкового в порядке подчиненности вышестоящему руководству. Кроме того можно жаловаться и в прокуратуру. Точно также, в случае бездействия местной прокуратуры можно жаловаться выше.

Для этого не обязательно лично посещать чиновников, можно отправлять обращения по почте или обращаться через "электронную канцелярию" на сайте соответствующего ведомства.