Истец выиграл суд у моего отца за аварию, после чего вычитают 50% с его пенсии - можно ли опротестовать такие действия?

• г. Барнаул

Истец высудил, выйграл суд у моего отца за аварию

У отца с пенсии вычитают 50 %

Истец подают много раз заявление в суд приставы без остановки вычитают 50 % с пенсии

Он даже подал заявление на то,что тратил деньги на транспорт, и на бумагу

Можно ли как то опротестовать эти заявление в суд, так как он делает это долгое время

Подскажите ваше мнение по этому поводу.

Ответы на вопрос (2):

Лидия, Вашему отцу я бы порекомендовал обратиться в суд за предоставлением отсрочки (рассрочки) исполнения судебного акта. В соответствии с п. 1 ст. 203 ГПК РФ, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Против дополнительных требований истца аргументировано возражайте в суде.

Размер удержаний соответствует положениям ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве",

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.