Трусов, Объясните пожалуйста противоречие в ответах на вопросы 13137 и 12964.

Если это противоречие кажущееся, то прошу разъяснить.

вопрос №14701
прочитан 10 раз

Разъясняю.

Никакого противоречия здесь нет, так как три года является сроком привлечения Вас к ответственности за нарушение налогового законодательства и ИМНС не имеет права проверять Вас более чем за три года, следовательно если Вы им сообщите, что приобрели автомобиль на средства полученные в 1997 г., то есть более 3 лет назад, даже если они проверят и найдут нарушение или несоответствие привлечь Вас к ответственности и тем более доначислить налоги они уже не имеют права.

Похожие вопросы

адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Сроки определяет посольство. Жалуйтесь в МИД Армении. Законы РФв вашем случае не действуют


юрист Поташникова Анжела Владимировна:

Если работники не пишут заявление по собственному, то работодатель обязан время вынужденного простоя не по вине работника, плюс все выплаты которые полагаются по сокращению.


адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич:

А на самом деле ещё круче - известная юридическая поговорка гласит,что "На двух юристов существует три мнения..."


адвокат Верховод Ольга Евгеньевна:

В орган опеки и попечительства муниципального образования по ее месту регистрации, поверенному по правам ребенка вашего региона, в прокуратуру.


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Течение срока началось с момент начала исполнения сделки. Кроме того, нужно подробней изучать ваши сроки, так как 12 лет назад действовал ГК РСФСР.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X