Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

12 сентября уволился из МВД по выслуге лет, дающей право на пенсию.

Должны были выплатить 7 окладов, но до сих пор не получил. Какие сроки установлены законом по выплате пособия и что делать, есть ли какие либо решения суда по данному вопросу.

вопрос №14701080
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Все выплаты положенные при увольнении сотрудника должны быть выплачен не позже дня увольнения. В вашем случае прямая дорога в суд, который примет решение о взыскании.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я пенсионер МВД получаю пенсию по выслуге лет дающих право на пенсию 15 календарных лет и 22 льготных живу в Мурманске хочу уехать в среднюю полосу сохранится ли размер пенсии или ее урежут на районный коэффициент.

вопрос №1511337
прочитан 114 раз

Судя по тексту, сохранится.

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"

(с изменениями от 28 ноября, 27 декабря 1995 г., 19 декабря 1997 г., 21 июля 1998 г., 1 июня 1999 г., 6 декабря 2000 г., 17 апреля, 30 декабря 2001 г., 10 января, 4 марта, 29 мая, 12, 30 июня, 25 июля 2002 г., 10 января, 30 июня 2003 г., 29 июня, 22 августа, 29 декабря 2004 г., 2 февраля, 21, 30 декабря 2006 г., 1, 3 декабря 2007 г., 13 февраля, 8 мая, 22 июля 2008 г., 28 апреля, 24 июля, 9 ноября 2009 г., 21 июня, 10 декабря 2010 г., 1 июля, 8 ноября 2011 г.)

"

Статья 48. Применение районных коэффициентов к размерам пенсий

Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, и членам их семей, проживающим в местностях, где к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы (далее - сотрудники) в соответствии с законодательством Российской Федерации устанавливаются коэффициенты, на период проживания их в этих местностях пенсии, назначаемые в соответствии с настоящим Законом, надбавки к этим пенсиям, предусмотренные статьями 17, 24 и 38 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона, исчисляются с применением соответствующего коэффициента, установленного в данной местности для военнослужащих и сотрудников Правительством Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.

За пенсионерами из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, которым пенсия (включая надбавки к пенсиям, предусмотренные статьями 17 и 24 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона) была исчислена с применением части первой настоящей статьи, при выезде из этих районов и местностей на новое постоянное место жительства сохраняется размер пенсии, исчисленной с учетом соответствующего коэффициента в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, проживающим в местностях, где к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников коэффициент не установлен или установлен в меньшем размере, чем по последнему месту службы этих лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, пенсии, назначаемые в соответствии с настоящим Законом (включая надбавки к пенсиям, предусмотренные статьями 17 и 24 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона), исчисляются с применением коэффициента, установленного к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников по последнему месту службы указанных лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, независимо от времени обращения за назначением пенсии. При этом предельный размер коэффициента, с учетом которого исчисляются указанные пенсии, составляет 1,5".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Проект закона об увеличении выслуги лет дающей право на пенсию в МВД.

вопрос №8554995
прочитан 248 раз

Уточните свой вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Посмотрите статью, возможно поможет http://finansiko.ru/uvelichenie-vyslugi-let-v-organax-mvd-do-25-let/

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Входит ли 1/2 очной учебы в юридическом техникуме в стаж, дающий право на пенсию по выслуге лет в МВД РФ?

вопрос №14083045
прочитан 4 разa

Да, в соответствии с Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 18.01.2018) "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел"

в стаж службы для начисления пенсии по выслуге лет, засчитывается обучения по очной форме в том числе и в гражданских средних специальных учебных заведениях из расчёта 2 месяца учёбы за 1 месяц службы

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я пенсионер МВД по выслуге лет, дающей право на пенсию, мне 38 лет. Могу ли я встать на учет в центр занятости?

вопрос №8774671
прочитан 37 раз

На учет встать можете, но выплат получать не будете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Увольняюсь со службы МВД по выслуге лет дающей право на пенсию, хотел пройти ввк, но мне было отказано. Правомерен ли такой отказ?

вопрос №16375977

Какую причину отказа в прохождении ввк озвучили?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уволен с органов МВД в июне 2015 года по выслуге лет, дающей право на получение пенсии. При этом компенсация за форменное обмундирование выплачена не была. Куда необходимо обращаться и с ссылкой на какой нормативный документ для решения данного вопроса. Есть ли срок давности при обращении в какую либо инстанцию?

вопрос №10267671
прочитан 34 разa

Срок давности по трудовым спорам --3 месяца--ст.392 ТК рф.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие выплаты полагаются при увольнении из МВД по выслуге лет, дающее право на получение пенсии, и как рассчитывается компенсация за не отгулянный отпуск.

вопрос №9653646
прочитан 299 раз

6 окладов+ форма+ отпускные.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение