Отказ в возбуждении уголовного дела после ДТП с тяжелыми травмами потерпевшего - правомерные действия инспектора?

• г. Каменск-Шахтинский

Более месяца назад произошло ДТП, в котором потерпевший получил тяжелые травмы (перелом бедра, закрытая серепно-мозговая травма, многочисленные переломы таза и т.д. инспектор по исполнению административного законодательства отказывает в возбуждении уголовного дела, ссылаясь на то,что нет доказательства степени причинении вреда здоровью, хотя потерпевший перенес 5 операций, находится в данный момент в брльнице. Правомерны ли действия инспектора?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Инспектор и не обязан возбуждать уголовное дело. А потерпевшему следует написать заявление в полицию либо в прокуратуру и попросить возбудить уголовное дело по факту ДТП, изложив в заявлении ситуацию. Если есть основания, то уголовное дело возбудят, если нет , то примут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и в этом случае потерпевший сам обратится в суд о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда с виновного лица в порядке гражданского судопроизводства.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я при падении получил тяжелые травмы-груди я при падении получил тяжелые травмы-груди перелом таза руки закрытая черепно-мозговая ушибы внутренних органов позвоночника и т.д.но я не был застрахован могу я получить какую то страховку. Травма бытовая.

В результате дорожно-транспортного происшествия 18 апреля 2008 года получены травмы: закрытая черепно-мозговая травма; сотрясение головного мозга; закрытый оскольчатый перелом верхней – средней трети правого плеча со смещением отломков; закрытый оскольчатый перелом средней-нижней трети правого бедра со смещением отломков; травматический шок 1 степени. Через 10 месяцев болезни установлена инвалидность по второй группе. В январе 20010 года милиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как по их мнению мне причинен легкий вред здоровью. Прошу вас определить степень тяжести вреда здоровья на момент ДТП, т.е.18 апреля 2008 года, указать документы регламентирующие порядок определение степени тяжести вреда здоровью и порядок обжалования. Спасибо.

При ДТП, какие травмы считаются тяжкими? У жены закрытый перелом голени (требуется операция), закрытые переломы правой лопатки, ключицы, черепно-мозговая травма (сотрясение)

Если после дтп виновник хочет откупиться, моему подопечному нанесены тяжелые травмы перелом бедра со смещением, закрытая черепно-мозговая травма, смещение шейного позвонка, сколько можно требовать возмещения? И сколько можно будет денег выграть в суде?

Моя дочь попала в ДТП. Ее травмы отнесены к средней степени тяжести. Хотя у нее закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, множественные рваные раны лица, перелом носа, перелом предплечья без смещения. В дальнейшем потребуется косметическая операция. Правильно ли СМЭ отнес ее травмы к средней степени тяжести? Какова примерно будет страховая выплата?

В ДТП пассажир получил тяжкий вред здоровью, многочисленные травмы, переломы, и перелом позвоночника. Водитель погиб. Какие и где пассажир может получить компенсации? Спасибо.

Я пострадал в ДТП у меня перелом лонной кости таза, а у товарища перелом бедра, сделали операцию относятся ли данные травмы к тяжелым при судмедэкспертизе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой супруг находится на государственной службе. Получил бытовую травму (перелом позвоночника и многочисленные переломы ребер). Перенёс две операции. В данный момент проходит реабилитацию. Больничный будет более 120 дней. Может ли организация расторгнуть с ним трудовой контракт по причине нахождения на больничном более 4-месяцев.

Спасибо.

Получил травму на производстве! Основной: Сочетанная травма груди, таза. Закрытая травма груди. Ушиб грудной клетки слева. Закрытая стабильная травма таза. Закрытый перелом тела и ветви лонной кости справа с переходом на вертлужную впадину. Перелом седалищной кости справа без смещения отломков. Краевой перелом боковой массы крестца справа без смещения отломков. Шок 1 степени. - На какую компенсацию я могу рассчитывать если получал официальную зарплату 7000 т.р. остальное в конверте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение