Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Очень интересная ситуация, нужны советы, как защитить себя от неадекватного клиента.

Была оказана услуга частным лицом на территории косметического салона, данное лицо, которое оказывало услугу, не имеет отношения к заведению, заказчик его самостоятельно пригласил с разрешения владельца салона. Теперь данный клиент приезжает в салон и требует возврата денежных средств от владельца салона. Минус ситуации, что лицо, оказывающее услугу, является родственником владельца салона.

Никакие документы, договора и ТД не оформлялись между клиентом и салоном, между. Клиентом и частным лицом, между салоном и частным лицом (родственником)

вопрос №14701407
прочитан 5 раз

Ольга Васильевна!

А какие тогда доказательства оказания услуги вообще есть у клиента, что он предъявляет претензии?

С учетом того, что данное лицо не является сотрудником исполнителя услуги и плюс было приглашено самим заказчиком, то Вам нужно письменно (со всеми ссылками на нормы закона) обоснованно отказать клиенту в его требованиях.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, буду знать.

Владимир Николаевич. Письменных доказательств клиент не имеет, ссылается на наличие свидетелей, записи передачи денег. Письменную жалобу не пишет, угрозы обращения в прокуратуру о том, что услугу оказали на территории салона лицом не оформленным.

вопрос №14701426

Ну, раз не пишет, то полагаю, что это пустые угрозы, а он просто хочет получить деньги. Советую ничего не предпринимать, пока нет письменной претензии от клиента.

Вам помог ответ: ДаНет

спасибо, консультация была полной и понятной

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X