Могу ли я оформить ветеранство и получать соответствующие льготы?

• г. Москва

Я работаю учителем в школе. Стаж работы 25 лет. 4 года мне не защитывают в стаж педагогической работы, ссылаясь на то что работа преподавателем в учебном центре войсковой части не засчитывается, из-за отсутствия в перечне учреждений предусматривающих льготную пенсию. Имею звание Почетный работник общего образования РФ. Могу ли я оформить ветеранство и получать соответствующие льготы? Зарание благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ветерана вполне

Спросить
Пожаловаться

Я получаю доплату за звание почётный работник общего образования РФ по основному месту работы в учебно-методическом центре дополнительного профессионального образования.

Имею ли я право получать доплату за звание почётный работник общего образования РФ на работе по совместительству в школе?

Какие льготы, доплаты мне положены. Могу ли я получить Ветерана труда. Получаю пенсию по инвалидности (2 группа по зрению с правом работы, 44 года). Стаж работы более 20 лет. Награждена почетной грамотой Министерства образования и науки РФ. Имею звание Почетный работник общего образования РФ.

Стаж педагогической работы 27 лет. 1990-2001 г. работала в образовательной школе учителем, с 2002 года работала заместителем директора по учебно-воспитательной работе в МОУ ДОД "Детско-юношеская спортивная школа", также тренировала детей. С 2013 года работаю в школе учителем. Имею ли право на льготную пенсию.

Раньше трудовой стаж, имеющий льготы для педагога, а именно для выхода на досрочную пенсию, так и называли - педагогический стаж. Почему сейчас

С 1990-1991 год, имея педагогическое образование, работала помощником воспитателя. В ПФ не засчитывается этот период в досрочную пенсию. А как же приказ Минобразования России от 14.12.1995 № 622/ 1646. В стаж педагогической работы включается время работы в должности младшего воспитателя (помощника воспитателя), если в указанный период работник имел педагогическое образование или обучался в педагогическом учебном заведении и по его окончании приступил к педагогической деятельности. Подам жалобу в суд.

Имею стаж 30 лет. Звание "заслуженный учитель","почетный работник общего образования", победитель конкурса лучших учителей России. Имею высшую кв.категорию. В этом году истекает срок аттестации. Работаю в Приморском крае. Могу ли расчитывать на льготную аттестацию? Спасибо.

Стаж педагогической деятельности-20 лет. имею медаль почетный работник общего образования. Могу ли я получить звание ветеран труда?

Я отрабртал и школе учителем физкультуры 23 года. Затем перешел на работу хареографа в детскую школу искусств где работал 4 года. Теперь хочу выйти на пенсию по выслуге лет, но работники пенсионного фонда утверждают, что работа хареографа в детском школе искусств не засчитывается за педагогический стаж. Првы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я педагог дополнительного образования, имею педагогический стаж 25 лет 4 мес. Имею награду "Почетный работник общего образования".Имею ли я возможность получить звание "Ветеран труда". Все 25 лет работал педагогом дополнительного образования. Спасибо.

Засчитывается ли стаж работы 22 года в учреждении министерства культуры методисту, перешедшему на работу учителем в учреждение министерства образования - в школу?

Ответьте. Будет ли засчитан в педагогический стаж период работы в учреждении дополнительного образования? Я 21 год проработала учителем и заместителем директора по учебно-воспитательной работе и хотела бы перейти на работу в учреждение дополнительного образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение