Где искать генеральный строительный план массива и почему председатель утверждает, что такового нет?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь членом правления товарищества собственников недвижимости, запросил генеральный строительный план массива. Председатель говорит что такового нет. Садоводство новое. Понимаю что это главный документ. Может ли такое быть? Где его искать?

Ответы на вопрос (1):

В муниципальный архив и местную архитектуру можете сделать еще запрос.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.