Где искать генеральный строительный план массива и почему председатель утверждает, что такового нет?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь членом правления товарищества собственников недвижимости, запросил генеральный строительный план массива. Председатель говорит что такового нет. Садоводство новое. Понимаю что это главный документ. Может ли такое быть? Где его искать?

Ответы на вопрос (1):

В муниципальный архив и местную архитектуру можете сделать еще запрос.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Как воздействовать на трудовую инспекцию? Согласно ст.147 ЖК председатель правления ТСЖ не может быть одновременно и бухгалтером. Мы обратились в трудовую инсп., они сказали что это не их компетенция. Помогите подобрать грамотные убеждения для них, т.е. как нам правильно сформулировать то,что это они должны рассматривать. Может быть какой-нибудь закон можно им привести для информации? Спасибо всем ответившим.

Статья 147 ЖК РФ. Правление товарищества собственников жилья

3. Правление товарищества собственников жилья избирает из своего состава председателя товарищества, если избрание председателя товарищества не отнесено к компетенции общего собрания членов товарищества уставом товарищества.

3.1. Членом правления товарищества собственников жилья не может являться лицо, с которым товарищество заключило договор управления многоквартирным домом, или лицо, занимающее должность в органах управления организации, с которой товарищество заключило указанный договор, а также член ревизионной комиссии (ревизор) товарищества. Член правления товарищества собственников жилья не может совмещать свою деятельность в правлении товарищества с работой в товариществе по трудовому договору, а также поручать, доверять другому лицу или иным образом возлагать на него исполнение своих обязанностей члена правления товарищества.

Я являюсь владельцем участка в СНТ, массив очень старый более 33 лет, но большой по количеству участков более двух тысяч. Новый председатель СНТ-действующий, задался целью газифицировать массив, но поддержки большинства членов товарищества не нашёл тем немее продолжает действия по газификации массива. Всвязи с этим ряд вопросов по данной теме:

1. Какие минусы для СНТ несёт с собой газификация массива?

2. Если нет большинства по данному вопросу, может ли председатель и правление СНТ начать какие-либо «телодвижения» в этом направлении, такие как подача заявки на выделение мощностей и т.д.?

3. Должен ли вопрос по газификации массива быть утверждён на общем собрании товарищества?

4. Как остановить незаконные действия председателя и правления?

может ли быть избран членом правления товарищества собственников жилья человек, не являющийся собственником каких-либо помещений или части помещения, принадлежащих товариществу, и, соответственно, не являющийся членом ТСЖ, но имеющий генеральную доверенность от собственника жилья, члена ТСЖ?

если пункт 17.3 статьи 17 "правление товарищества" устава тсж гласит:

"Количественный состав правления определяется общим собранием членов товарищетсва. Правление избирается общим собранием из членов товарищества на срок 2 года." то же самое говорится и в пункте 3 статьи 36 "правление товарищества" закона "о товариществах собственников жилья":

"Правление товарищества избирается из числа членов товарищества общим собранием на срок, установленный уставом товарищества, но не более чем на два года." уточняю, что речь идет о не представлении по доверенности интересов члена правления, избранного из членов тсж, а именно об избрании в правление не члена товарищества заранее огромнейшее человеческое спасибо:)

В статье 147: б) дополнить частью 3.1 следующего содержания:

3.1. Членом правления товарищества собственников жилья не может являться лицо, с которым товарищество заключило договор управления многоквартирным домом, или лицо, занимающее должность в органах управления организации, с которой товарищество заключило указанный договор, а также член ревизионной комиссии (ревизор) товарищества. Член правления товарищества собственников жилья не может совмещать свою деятельность в правлении товарищества с работой в товариществе по трудовому договору, а также поручать, доверять другому лицу или иным образом возлагать на него исполнение своих обязанностей члена правления товарищества.; А как оплачивать работу председателя ТСЖ?

Вопрос.

Садоводческое некоммерческое товарищество.

В июне месяце правление собирает общее собрание, на котором председатель говорит о том, что не может работать по состоянию здоровья. Предлагает позаботиться о выборе новой кандидатуры в председатели и члены правления.

В июле месяце правление собирает внеочередное собрание по выбору председателя и правления.

Выбрали.

Теперь новоизбранному председателю необходимо с нотариально заверенной копией заявления Р 13001 обратиться в налоговую инспекцию.

НО… по новому 217-фз устав товарищества еще не переделан, есть но старый…

Как поступить новому председателю?

Согласно п. 2 ст. 147 ЖК РФ "Правление товарищества собственников жилья избирается из числа членов товарищества общим собранием членов товарищества". Если председатель правления перестал быть членом ТСЖ, переехал в другую местность. Уставом определено определенное кол-во членов правления. На основании каких нормат актов оставшиеся члены правления должны провести общее собрание по довыборам или перевыборам членов правления? Спасибо.

Здравствуйте! Я председатель тсж, ухожу на государственную службу, в связи с чем возникает необходимость меня снять с этой должности и выбрать нового председателя.

Кроме того, один из членов правления продает квартиру и переезжает, то есть на его место тоже нужно выбрать нового человека. По уставу все эти выборы проводятся общим собранием членов товарищества.

Как правильно сформулировать вопрос?

Допустимо ли сформулировать их следующим образом:

"1) Переизбрание члена Правления товарищества собственников недвижимости "товарищества собственников жилья"

2) Переизбрание Председателя Правления товарищества собственников недвижимости "товарищества собственников жилья"

?

Заранее благодарна за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли правление ТСЖ на заседании выбрать исполняющего обязанности председателя не из своего состава, а из собственников дома. Еще раз: если по ЖК председатель правления обязан быть членом правления, то может ли ИО председателя быть не членом правления, а просто собственником. И этого ИО председателя ввести как лицо действующее без доверенности от имени ТСЖ в налоговую? Вместо старого председателя, который попал под следствие.

В доме где я купила квартиру, создано товарищество собственников жилья. В товарищество я не вступала. Меня заинтересовала финансово-хозяйственная деятельность товарищества, я обратилась к председателю с просьбой показать финансово-хозяйственную документацию. Председатель мне отказала, ссылаясь на то что я не являюсь членом товарищества. Правомерны ли действия председателя, я оплачиваю все расходы так же как и члены товарищества?

На днях приобрели участок в Кингисеппском районе ЛО. В неприватизированном садоводстве путем написания заявления председатели\ю и получения садоводческой книжки. Прибрели как бы ни у кого - вступили в садоводство - участок был пустой, "ничей" Такое может быть? Надо ли проводить общее собрание, чтобы стать членом садоводства. Можно ли потом его приватизировать участок? Председатель говорит, что участок можно приватизировать только первоначальным членам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение