Девочка забеременела от 14-летнего одноклассника - проблемы с законом и будущим

• г. Краснодар

13-летняя девочка забеременела от 14-летнего одноклассника. Ну.. девочка обратилась в женскую консультацию, а те сообщили в полицию. Отец - 14-летний.

Всё было добровольно, насилия никакого не было.

Понятно, что 14-летнего привлечь по статье 134 УК РФ нельзя, так как он не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность по этой статье (субъект специальный, предполагается взрослое уже сформировавшееся 18-летнее лицо).

Но ведь он попал в поле зрения правоохранительных органов.

Неужели даже не смотря на то, что он не подлежит уголовной ответственности, состава преступления нет (нет субъекта), его всё равно занесут в базу ИЦ МВД, поставят на учёт в комиссию по делам несовершеннолетних и испортят ему тем самым жизнь?

Неужели у него всё равно будут проблемы в будущем в трудоустройстве?

Ведь выяснят мол ага, попадал в поле зрения, да ещё и за такое мол..

Ответы на вопрос (1):

В базу данных ИЦ МВД этого парня не занесут потому что не было привлечения к уголовной ответственности.

На учет в КНД не поставят а родителей могут привлечь к административной ответственности по ст 5.35 КОАП РФ за ненадлежащее воспитание.