Вопрос о возможности подарить автомобиль после признания отца банкротом - последствия и правила дарения.

• г. Владимир

Отец признан банкротом, все процедуры пройдены и есть решения суда. Все обязательства сняты с июля 2018 г. Подскажите пожалуйста, могу ли я ему подарить свой автомобиль по договору дарения в свободной письменной форме. Будут ли для него какие-то последствия?

Ответы на вопрос (4):

Можете подарить. Для него никаких последствий уже не будет. Можете письменный договор дарения заключить.

Нет никаких последствий негативных не будет для него.

Здравствуйте! Согласно Федеральному закону от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 01.07.2018) "О несостоятельности (банкротстве)" ст 213.11

В ходе реструктуризации долгов гражданина он может совершать только с выраженного в письменной форме предварительного согласия финансового управляющего сделки или несколько взаимосвязанных сделок:

по приобретению, отчуждению или в связи с возможностью отчуждения прямо либо косвенно имущества, стоимость которого составляет более чем пятьдесят тысяч рублей, недвижимого имущества, ценных бумаг, долей в уставном капитале и транспортных средств.

Реструктуризация долгов имеет свои временные рамки — от 3 месяцев до 3 лет. Точные её сроки зависят от финансового состояния должника, имеющегося имущества, возможных доходов,

Процедура завершена! Последствий не будет никаких! Долги списаны!