Вопрос о возможности подарить автомобиль после признания отца банкротом - последствия и правила дарения.

• г. Владимир

Отец признан банкротом, все процедуры пройдены и есть решения суда. Все обязательства сняты с июля 2018 г. Подскажите пожалуйста, могу ли я ему подарить свой автомобиль по договору дарения в свободной письменной форме. Будут ли для него какие-то последствия?

Ответы на вопрос (4):

Можете подарить. Для него никаких последствий уже не будет. Можете письменный договор дарения заключить.

Спросить
Пожаловаться

Нет никаких последствий негативных не будет для него.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласно Федеральному закону от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 01.07.2018) "О несостоятельности (банкротстве)" ст 213.11

В ходе реструктуризации долгов гражданина он может совершать только с выраженного в письменной форме предварительного согласия финансового управляющего сделки или несколько взаимосвязанных сделок:

по приобретению, отчуждению или в связи с возможностью отчуждения прямо либо косвенно имущества, стоимость которого составляет более чем пятьдесят тысяч рублей, недвижимого имущества, ценных бумаг, долей в уставном капитале и транспортных средств.

Реструктуризация долгов имеет свои временные рамки — от 3 месяцев до 3 лет. Точные её сроки зависят от финансового состояния должника, имеющегося имущества, возможных доходов,

Спросить
Пожаловаться

Процедура завершена! Последствий не будет никаких! Долги списаны!

Спросить
Пожаловаться

Приобрел автомобиль у владельца авто по генеральной доверенности. Хочу подарить это автомобиль своей супруге. Договор дарения нужно оформлять у нотариуса или достаточно оформить его в простой письменной форме? Если договор дарения в простой письменной форме, достаточно ли этого основания для снятия с учета автомобиля и переоформления авто на мою супругу?

Посоветуйте, пожалуйста, каким образом оформить договор на дарение квартиры дочери. Мне говорили, что есть форма договора дарения в простой письменной форме и есть договор дарения, оформляемый через нотариальную контору. Каким из этих форм договора лучше или выгоднее воспользоваться. Мы с дочерью живем раздельно. Дочь живет с мужем в квартире, которую я хочу ей подарить и она разводится с мужем.

Прошу ВАС. С уважением Борисов А. А.

Мой отец хочет подарить мне свою долю (1/3) нашей квартиры. 1/3 – я, 1/3 – папа, 1/3 – племянница (дочь сестры) Подскажите пожалуйста:

- можем мы самостоятельно заполнить в письменной форме договор дарения? (я видела в интернете есть шаблоны)

- сколько нужно экземпляров договора?

- какие документы нужны для регистрации данного договора и где регистрируется данный договор?

Заранее благодарю, Марина.

Муж (мы еще в браке) хочет подарить мне свою долю в нашей общей квартире. Мы собираемся оформить договор дарения в простой письменной форме. Подскажите, пожалуйста, какие документы нам необходимо будет предоставить в ГБР для регистрации права собственности. Спасибо.

Дочь хочет подарить матери свою долю квартиры. Платит ли кто-нибудь из них налог на дарение? Что будет платить мама при оформлении доли в свою собственность? Опишите, пожалуйста, всю эту процедуру поэтапно с указанием всех необходимых документов.

1. Сначала пишется договор дарения в простой письменной форме.

2. уплачивается госпошлина 500 руб в регистр. Палату.

А дальше?

Спасибо!

Могу ли оформить ДОГОВОР ДАРЕНИЯ автомобиля в простой письменной форме на ребенка не достигнет 14 лет, без нотариуса, зарегистрируют ли автомобиль на ребенка в ГИБДД? Отец ребенка может действовать за ребенка? Сколько будет госпошлина? Можете ли вы дать образец договора дарения автомобиля несовершеннолетнему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между сторонами заключен договор оказания услуг, по условиям которого Заказчик перечислил Исполнителю аванс. Решением суда Исполнитель признан банкротом, введена процедура наблюдения. Будет ли обязательство Исполнителя по возврату ранее перечисленного Заказчиком по договору аванса относиться к текущим платежам, если уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке Заказчик направил Исполнителю уже после подачи последним заявления в суд о признании его банкротом и введения в отношении него процедуры наблюдения?

Хочу подарить свой автомобиль сыну, проживающему в Санкт-Петербурге. ТО, страховка и т.д. естественно оформлены на меня.

Какие действия необходимо предпринять, чтобы оформить процедуру дарения и в какой последовательности? Сначала снять с учёта, а потом как-то оформить дарение или наоборот? Только ответ "Оформить дарственную в простой письменной форме" для меня ничего не говорит. Как эта форма выглядит? Кто и как где-то регистрирует? Или надо искать опять юриста и т.п. или нотариуса?

Суважением В.И. Попов.

Два физических лица заключили договор-купли продажи автомобиля в свободной письменной форме, где указали свои паспортные данные. Договор нотариально не заверен.

МРЭО ГИБДД переоформили автомобиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение