Не могу узнать о переносе и дате следующего судебного заседания по разводу с женой - почему не получил повестку на руки?

• г. Казань

Развожусь с женой. Она не согласна. Было уже 2 судебных заседания. На первом дали срок для примерения и сразу на руки выдали повестку на следующее судебное заседание. А на втором просто на словах судья сказала, что следующее заседание 10 января, повестку на руки не дала. А я живу на сьемной квартире, могу в любой момент переехать на другую сьемную квартиру. Как мне теперь узнать не перенесли ли заседание и во сколько оно состоится? Почему не дали повестку сразу на руки?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 115 ГПК РФ судья вправе,но не обязана вручать повеску непосредственно после судебного заседания. В деле имеется Ваш адрес регистрации,и именно на данный адрес будет направлена повестка. В соответствии со ст.118 ГПК извещение суда о перемене места пребывания обязанность лиц участвующих в процессе:

Лица, участвующие в деле, обязаны сообщить суду о перемене своего адреса во время производства по делу. При отсутствии такого сообщения судебная повестка или иное судебное извещение посылаются по последнему известному суду месту жительства или месту нахождения адресата и считаются доставленными, хотя бы адресат по этому адресу более не проживает или не находится

Сергей!

Вы можете позвонить в суд накануне судебного заседания и уточнить дату и время судебного заседания. А лучше сходите в любое удобное для Вас время (суды работают, как правило с 9 до 17 часов) в суд и потребуйте выдать Вам повестку на судебное заседание. Проблем не будет, и повестку Вам выдадут сразу же.

Удачи!