Переходит ли долг на родственников,после смерти кредитора?

• г. Радужный

Умер брат, у него не выплачен долг по кредиту в банке... НЕ повесят ли долг на маму или на сестру...?

Ответы на вопрос (2):

Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества.

Если мама примет какое-то наследство после сына, то кредит могут взыскать только в части, кторая покрывается этим наследством.

Если ничего не принимать, то и платить нечего совсем.

Долг повесят на тех кто принял его имущество в наследство.