Имеет ли смысл такого обращения в управляющую компанию, а при отсутствии ответа обращение в прокуратуру.

• г. Астрахань

Директору управляющей компании

Заявление

Принимая во внимание Ст 161.1 ЖК РФ, а также договор заключённый с Вами, совет многоквартирного дома (действующий от имени жильцов дома) расположенного по адресу Проспект Бумажников дом 17 корпус 1 просит Вас предоставить отчёт о расходовании денежных средств с момента подписания с Вами договора от 13.03.2009 года, при предоставлении отчёта просим Вас указать площадь жилых помещений, при этом приложить ксерокопию тех паспорта дома заверенную печатью управляющей компанией, указать сумму, собираемую с дома начиная с момента подписания с Вами договора за каждый год по ноябрь 2011 года включительно, если сумма не соответствует площади собираемых с жилых помещений просим Вас указать причину, квартиры не плательщиков. В соответствии с договором п 3.4 а именно если расходы превышают 10 000 рублей предоставить уведомление собственников многоквартирного дома (протоколы собраний или другие документы), на принятие решения. За период с марта 2009 года также просим Вас предоставить акты выполненных работ, на все выполненные работы с предоставлением сметы (стоимость материала, стоимость работы).

По состоянию на ноябрь месяц 2011 года по бухгалтерскому учёту указать какая сумма имеется на счету дома.

Ответ просим вас предоставить в установленные сроки в письменной форме председателю совета многоквартирного дома.

При невыполнении требований нашего запроса будем вынуждены обратиться в прокуратуру.

Совет дома председатель совета жителей дома.

Ответы на вопрос (1):

Есть смысл или нет, в рамках сайта ответить не возможно. Необходимо изучать и договор с УК, и полномочия совета. Обратитесь, в любом случае, в соответствии с законом "О порядке рассмотрения обращений граждан" вам обязаны ответить. Исходя из полученного ответа и можно будет решить вопрос дальнейших обращений либо обжалований действий (бездействий).

Всего доброго.