Как удостовериться в действительности и подлинности доверенности на покупку квартиры в Самаре от человека, проживающего в Израиле?

• г. Кирьят-Ям

Я покупаю квартиру у человека, который проживает в Израиле. Квартира находиться в Самаре. Имеется доверенность на представителя в Самаре негого Чичановского А. А. Доверенность дана Израильским нотариусом. Как мне удостовериться и проверить её действительность и подлинность?

Ответы на вопрос (3):

Если на доверенности стоит аппостиль, то довереность действительна. Если нет- то нет.

Спросить
Пожаловаться

ЛЮБОЙ документ можно подделать.

Сомневаетесь в нем, не покупайте квартиру или найдите профессионала- юриста. которому покажите доверенность.

Аппостиль на ней есть?

Спросить
Пожаловаться

Апостиль - не панацея от недействительной доверенности. Прежде всего, свяжитесь с продавцом и удостоверьтесь, что он жив, и что он хочет продать квартиру. Но в любом случае, Вы рискуете.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести квартиру: у владельца квартиры ген. доверенность. Доверитель проживает в стороннем городе. Как возможно проверить действительность данное доверенности?

Спасибо.

Покупка квартиры как избежать мошенничество.

Добрый день! Хотим самостоятельно купить квартиру за наличные. Как самостоятельно без посредников проверить на подлинность документы на покупаемую квартиру.

1.Подскажите как происходит процедура покупки квартиры?

2.На что обращать внимание при оформлении документов?

3.Как проверять подлинность документов на квартиру?

4.Как проверить обременения в пакупаемой квартире и наличие дополнительно вписанных людей или состоящих в доли?

5.Как проверить, что квартира не состоит в залоге?

Покупаю квартиру, у квартиры 3 собственника, на сделке может присутствовать только 2 собственника, как быть с третим, оформить доверенность? Какая доверенность оформляется и как проверить её подлинность.

Доверенность на продажу квартиры подписана то нотариуса. Но при проверке подлиности доверенности на сайте такая фамилия не определяется. Если вводится фото самого нотариуса, то такая доверенность не определяется. Как проверить подлинность доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат живет в Израиле и является гражданином Израиля. В России у него не давно умерла жена (брак не расторгался), у которой в собственности была квартира. Мой брат хочет выдать мне нотариальную доверенность, что бы я занималась оформлением его наследства. Сам он для этого приехать не может.

Будет ли действительна доверенность, выданная израильским нотариусом у нас в России?

Юрист на работе, посоветовал мне оформлять доверенность в российском консульстве в Израиле. Как лучше поступить, чтобы доверенность была действительна в России?

Спасибо.

Покупаю квартиру, у продавца доверенность от 2-х собственников, как проверить актуальность доверенностей (подлинность), и дееспособность собственников? СПАСИБО!

Ситуация в следующем: мама имеет два гражданства - РФ и Израиль - умерла в Израиле, тамже зарегестрирована смерть, выдано свидетельство о смерти и похоронена в Израиле. В Израиле же сделан апостиль свидетельства и переводы свидетельства и апостиля, всё это заверено израильским нотариусом.

Сегодня я пошла в уфмс в Москве по месту прописки мамы для того, чтобы сдать паспорт РФ и выписать умершую из квартиры, на что мне в уфмс отказали с формулировкой, что они принимают документы, переведенные российским нотариусом.

Правомерно ли мне отказали в уфмс?

Не уже ли заверение израильским нотариусом не действительно на территории РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение