Как удостовериться в действительности и подлинности доверенности на покупку квартиры в Самаре от человека, проживающего в Израиле?

• г. Кирьят-Ям

Я покупаю квартиру у человека, который проживает в Израиле. Квартира находиться в Самаре. Имеется доверенность на представителя в Самаре негого Чичановского А. А. Доверенность дана Израильским нотариусом. Как мне удостовериться и проверить её действительность и подлинность?

Ответы на вопрос (3):

Если на доверенности стоит аппостиль, то довереность действительна. Если нет- то нет.

ЛЮБОЙ документ можно подделать.

Сомневаетесь в нем, не покупайте квартиру или найдите профессионала- юриста. которому покажите доверенность.

Аппостиль на ней есть?

Апостиль - не панацея от недействительной доверенности. Прежде всего, свяжитесь с продавцом и удостоверьтесь, что он жив, и что он хочет продать квартиру. Но в любом случае, Вы рискуете.