Какую сумму, потому что она будет настаивать на минимуме.

• г. Москва

Моей матери 72 года, она до сих пор работает. Я ее младшая дочь и каждый месяц даю ей 10 000 рублей. Моя же старшая сестра не работает - домохозяйка и не давала матри денег никогда.

1. Должна ли она по закону давать матери деньги на пенсии?

2. Какую сумму, потому что она будет настаивать на минимуме.

3. Как ее принудить к этому по закону?

Ответы на вопрос (1):

1. Должны.

2.В твердой денежной сумме, кратной МРОТ.

3.Мать может обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на свое содержание.