Как безопасно купить квартиру с обременением в банке?

• г. Барнаул

Как безопасно купить квартиру с обременением в банке?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, сначала снимается залог, и далее происходит регистрация сделки и переход права собственности. В некоторых случаях, все вышеперечисленное, возможно сделать одновременно. Нужно решать данный вопрос совместно с банком, у которого квартира находится в залоге, и с регистратором. Если нужна помощь,-обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

При покупке желательно юридическое сопровождение сделки, чтобы обезопасить себя от дальнейших возможных проблем.

Будут вопросы, обращайтесь.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Собираемся купить квартиру с финансовым обременением, насколько безопасно купить через аккредитив и как это лучше и правильнее сделать?

Как безопасно купить недвижимость с обременением (ипотека)?

Я собираюсь купить квартиру, которая находится под обременением у банка. Как правильно составить договор купли продажи, продавец хочет, чтобы я сняла обременение.

Собираемся купить по иптеке квартиру в Троицке у Юридического лица. Условия нашего банка (где мы берем кредит) - закладка денег в ячейку. Продовец хотел бы чтобы расчеты шли через счет в банке. Так как наш банк не переводит деньги на счет, а работает только через ячейку в банке, то продовец для подстраховки себя предлагает составить дополнительный договор с обременением. Что на квартиру накладывается обременение и снимается оно после того как продовец забирает деньги из ячейки. Подскажите, пожалуйста, делаются ли такие договора, ведь покупая квартиру по иптеке, мы уже покупаем квартиру с обременением? И насколько это опасно для покупателя, если накладывается такое обременение на квартиру?

Банк продает квартиру с обременением (зарегистрированные лица). Хочу ее купить на материнский капитал. Как обременение снять и не будет ли это причиной отказа Пенсионного фонда?

Собрался покупать в городе Перми квартиру за 3700000 рублей, но на нее наложено обременение 3000000 по ипотеке от местного (находится в нашем городе) банка. Продавец со своим риэлтером предлагают мне за мои деньги погасить задолжность по кредиту, чтобы они оформили снятие обременения с квартиры, а затем провести сделку купли-продажи. Как это можно сделать безопасно для меня? Нельзя ли купить квартиру прямо с обременением (выплатив разницу цены квартиры и суммы залога), а потом самому расчитываться с банком и снимать обременение? Что для этого нужно сделать и какие здесь есть риски? Заранее благодаренза ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирма предлагает купить машину с обременением. Машина в собственности банка (прежний владелец не выплатил кредит). Фирма заключает 2 договора: предварительный - на этом этапе машина выкупается у банка. А потом фирма снимает обременение. Вся процедура занимает 3 недели. Насколько безопасна эта процедура? На что обратить внимание?

Собираюсь приобрести квартиру. Квартира была оформлена на юр.лицо с обременением в банке. Сейчас документы на регистрации квартиры на физ. лицо. В договоре купли/продажи прописано, что квартира с обременением и в результате сделки банк получает некую сумму и снимает обременение. Но в св-ве о регистрации будет еще прописано обременение. Нужно ли мне просить продавцов заказывать новое св-во для моей сделки, где будет запись об отсутствии обременения или достаточно документа из банка, подтверждающего закрытие залога и выписки из ЕГРП?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение