Обязаны ли собственники однокомнатных квартир в многоквартирном доме платить ЖКХ за содержание и ремонт общего имущества?

• г. Нягань

Я собственник однокомнатной квартиры в многоквартирном доме. Я прописан один в квартире и никто больше в этой квартире не проживает. Обязан ли я платить ЖКХ за содержание, текущий ремонт общего имущества, отопление помещений общей собственности т.е.за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома? Прихожу в квартиру один раз в месяц, чтобы снять показания с приборов учета квартиры, а именно электроэнергии, воды и тепла. Проживаю в этом же городе только по другому адресу. ''

Ответы на вопрос (1):

Обязаны, кто же это будет делать за Вас то?

ЖК РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.