Умер муж, остался кредит оформлен на жену, между наследниками можно поделить кредит, или только через суд?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Можно. Если соглашение между наследниками не достигнуто, то суд делит пропорционально наследственным долям.

Здравствуйте! Кредит оформлен на жену, а не на умершего человека, долги в порядке наследования и в рамках принятого наследства переходят после умершего, а не живого, Вы как собираетесь доказывать, что кредит, который Вы оформили на жену, является кредитом умершего.. очень не логично.