Куда подавать заявление на развод, если есть ребенок, но он родился не в браке, а за два года до регистрации брака

• г. Москва

Куда подавать заявление на развод, если есть ребенок, но он родился не в браке, а за два года до регистрации брака, алименты присудили также до регистрации брака, в браке детей не было, жена и муж зарегистрированы в разных местах жительства, общего имущества нет и оба согласны на развод?

Ответы на вопрос (3):

В мировой суд, если у супругов НЕТ СПОРА о детях!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Евгения! ст.29 ГПК РФ

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Спросить
Пожаловаться

При наличии общих несовершеннолетних детей брак расторгается в судебном порядке. По общему правилу иск подается по месту жительства ответчика. В сответствии с ч.4 ст.29 СК РФ иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Спросить
Пожаловаться

Муж и жена развелись спустя 20 лет брака, брачного договора не было. Есть нажитое в браке имущество. На момент развода раздел не производился, оба написали в заявлении, что не имеют имущественных претензий. Имущество зарегистрировано на жену. Спустя год бывшая жена решает продать это имущество. Бывший муж имеет право на половину? Здесь также действует право преимущественного выкупа половины жены?

Хочу подать на развод. Интересует процедура подачи заявления и сама процедура развода при следующих условиях: Брак с 2008 года, есть ребенок 2005 года рождения. Имущество, купленное совместно, куплено до официальной регистрации брака на имя мужа. Есть ли возможность получить хоть какую-то часть имущества при разводе жене, учитывая, что во время покупки имущества супруги жили в т.н. гражданском браке?

Спасибо.

- во Владивостоке. Брак был зарегистрирован во Владивостоке 08.09.2007 г., заявление в ЗАГС о регистрации брака подавала жена по доверенности, свидетельство о браке находится у жены.

Благодарю за ответ!

Как сформулировать заявление на алименты если в заявлении прописано про детей от брака. А в нашем случае был брак, потом развод, после развода сошлись. Потом родился ребенок уже вне брака. И можно ли доказать, что есть доход кроме зарплаты. В частности от такси. Но не зарегистрирован. Спасибо!

Браку 2 недели. Прописка у мужа - Московская область, у жены - Симферополь. Брак зарегистрирован по месту фактического проживания мужа - в гагаринском районе Москвы. Совместной собственности нет, детей нет, делить нечего. Он хочет развестись, жена против. Вопрос: может ли муж подать на развод в одностороннем порядке? Куда он должен подавать заявление, учитывая, что жена иногородняя? Может ли подать в загс по бесту регистрации брака?

Был зарегистрирован брак в Казахстане. У жены гражданство РФ, у мужа Казахстан. Есть ребенок, но не в данном браке, общего имущества нет. Супруга подает на развод. Куда и с какими документами обращаться? Спасибо.

Ситуация такая: муж и жена в разводе с 2007 года. Муж ушел, оставив все имущество бывшей жене, а именно загородный дом. Этот дом изначально был записан на сына жены от первого брака, сами муж и жена были только прописаны. Имеет ли сейчас бывший муж на долю имущества? Детей в браке не было, недвижимости за эти годы после развода приобретено не было. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какие организации обращаться для подачи заявления на развод и/или разделу имущества? По месту жительства или по месту регистрации брака? На раздел имущества подаётся одновременно заявление и в одной организации?

При следующих нюансах:

- Брак был зарегистрирован в другой области;

- Будут имущественные споры (есть имущество, приобретённое в браке, которое находится в другом регионе)

Куда подавать заявление на развод, если мы с мужем зарегистрированы в разных городах, а проживаем не по прописке, также в разных городах, детей совместных нет, но у меня несовершеннолетний ребенок от первого брака. Заранее спасибо!

Жена гр-ка венгрии муж гр-нин латвии. Брак зарегистрирован в германии. Живут пока вместе. Детей нет. работают оба. в браке 5 лет. общего имущества нет. сколько будет стоить развод в германии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение