Как будет назначено наказание за преступление по статье 161 часть 2 после подписки сына по статье 228 часть 1?

• г. Челябинск

Сын обвинен в преступлении по статья 228 часть 1 был на подписке. Была уже назначена дата суда. Но накануне суда он совершает новое преступление по статья 161 часть 2. Заключили под стражу. Первым будет суд по статья 228 часть 1. Как будет назначаться окончательное наказание на втором суде? Путем сложения приговоров? Но ведь преступление по статья 161 часть 2 было совершено до приговора по статья 228 часть 1.Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!!! Вас необходимо заявить ходатайство о соединение уголовных дел в суде!!! Если дела не будут соединены, то сроки наказания за каждое преступление будут исчисляться отдельно по каждому приговору суда!!! Когда дела соединены, то мера наказания назначается в соответствии со ст.69 УК РФ, т.е. путем частичного или полного сложения наказаний за каждое преступление (одно преступление средней тяжести, другое тяжкое)!!! При этом Вам необходимо собрать все документы для смягчения наказания, т.е. смягчающие обстоятельства - (характеристики с места учебы, работы, жительства, выписку из историй болезни (при наличии заболеваний), наличии несовершеннолетних детей (если состоит в браке), возмещение вреда потерпевшему. Самый лучший вариант, это применение ст.64 УК РФ, т.е. назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление (должны быть исключительные обстоятельства - ими могут быть признаны как смягчающие обстоятельства, так и их совокупность). С уважением Ирина Руфимовна!!!