Проблемы с наследством - неправомерное использование и отказ в доступе к имуществу

• г. Хабаровск

Помогите пожалуйста в вопросе о наследстве. У моей сестры умер папа, в наследство достался автомобиль и гараж. Наследников трое: моя сестра, дочь от первого брака и третья жена. Так вот уже прошёл год, машину и гараж выставили на продажу, а третий наследник (жена), пользуется гаражом и использует автомобиль в личных целях, но не сама она, а её племянница. Их останавливали сотрудники ГАИ и получили только штраф за то, что нет страховки. Автомобиль уже оценили, и получается его эксплуатируют и изнашивают, заявленная сумма уже будет не актуальна. И второе, третий наследник не даёт ключи от гаража, чтобы смогли показать автомобиль и гараж покупателям. Как нам быть? Заранее всем спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если не дают ключи, значит не желают продавать, а без их желания и согласия на продажу продать имущество у Вас не получится.

Если один из наследников пользуется наследственным имуществом, значит Ваша сестра через суд может либо выделить часть имущества себе в натуре, либо потребовать денежную компенсацию. За более подробной консультацией советую лично обратится к юристу.