Надлежит ли освободить жилье зимой, если оплата и порядок поддерживаются?

• г. Орск

Мой сын с женой и маленьким ребенком живут на квартире. Оплата за квартиру производится своевременно. Чистота и порядок в квартире поддерживаются. От соседей замечаний нет. И вот именно сейчас (конец ноября-декабрь) хозяйка требует освободить жилье? Правомерны ли ее требования в зимний период?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, здравствуйте! Какой период (замний, летний ) - значения не имеет. Имеют значения только наличие договора найма и его условия. Вашим детям нужно показать договор юристу. В любом случае, выселение возможно только на основании решения суда (если наниматели не согласны с выселением).

С уважением,

Харченко О.В.

Если договор аренды истек или прекращен, то может. Надо смотреть договор аренды. Если его нет может всегда...Она собственник, я так думаю. И её вопросы зимнего периода и ребенка волновать не должны. Закон её заботиться об этом не обязывает. Можете не уезжать, но она обратиться в суд, а там и зимний период закончится.

Ольга, в связи с ответом коллеги дополню: даже если нет договора найма в письменной форме, но есть расписки (когда отдаются деньги за наем, всегда нужно брать расписки!), то наличие договора найма и его условия всегда можно доказать при грамотном ведении дела. Обратитесь к юристу-жилищнику!!

С уважением,

Харченко О.В.