Надлежит ли освободить жилье зимой, если оплата и порядок поддерживаются?

• г. Орск

Мой сын с женой и маленьким ребенком живут на квартире. Оплата за квартиру производится своевременно. Чистота и порядок в квартире поддерживаются. От соседей замечаний нет. И вот именно сейчас (конец ноября-декабрь) хозяйка требует освободить жилье? Правомерны ли ее требования в зимний период?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, здравствуйте! Какой период (замний, летний ) - значения не имеет. Имеют значения только наличие договора найма и его условия. Вашим детям нужно показать договор юристу. В любом случае, выселение возможно только на основании решения суда (если наниматели не согласны с выселением).

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Если договор аренды истек или прекращен, то может. Надо смотреть договор аренды. Если его нет может всегда...Она собственник, я так думаю. И её вопросы зимнего периода и ребенка волновать не должны. Закон её заботиться об этом не обязывает. Можете не уезжать, но она обратиться в суд, а там и зимний период закончится.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, в связи с ответом коллеги дополню: даже если нет договора найма в письменной форме, но есть расписки (когда отдаются деньги за наем, всегда нужно брать расписки!), то наличие договора найма и его условия всегда можно доказать при грамотном ведении дела. Обратитесь к юристу-жилищнику!!

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли права хозяйка квартиры просить выселиться квартирантов в зимний период (отопительный сезон) с грудным ребёнком? Прожили 2 года, претензий не было, квартира в чистоте, оплата своевременная.

Срок аренды квартиры 6 месяцев. После двух месяцев аренды хозяйка требует освободить квартиру, мотивируя это, тем,что она собирается ее продавать. Затем приводит другой аргумент, что она проживает с дочерью и дочь ее выселяет, поэтому она хочет поселиться со мной в квартире. Правомерны ли требования арендодателя?. Договор аренды квартиры имеется. За квартиру плата производится без задержки.

Помогите пожалуйста в моем вопросе.

Потерял работу, но сейчас только недавно устроился на новую. Живу на с'емной квартире. Хозяйке просрочил оплату. Требует денег. Ну не могу я сейчас ей оплатить, живем с женой и ребенок 1,7 года. Сейчас позвонила и сказала:-в понедельник вопрос ребром, или оплачиваете или с'езжаете. 30 го числа принимаю квартиру. Как хотите. Денег у меня нету и переехать некуда. ИМЕЕТ ЛИ ОНА ПРАВО ПО ЗАКОНУ ВЫСЕЛИТЬ МЕНЯ С ЖЕНОЙ И МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД? Как мне быть?

Суть проблемы. Сын через 12 лет развелся, есть дочь. Развод по причине неверности жены. До брака ц сына была однокомнатная квартира, которую он продал, чтобы купить двушку. Недостающую сумму вносила теща, которая оформила квартиру на себя, чтобы получить налоговый вычет. В квартире были прописаны мой сын и его теща. Деньги отдавал наличкой, расписку не брал. 12 лет жил с женой и ребенком в этой квартире. Сейчас теща требует освободить квартиру. Другого жилья у сына нет. Деньги, внесённые в покупку квартиры не отдает. Что делать? С уважением Ирина не.

Свекровь имеет 2 квартиры 3 комнатную и четырех. В одной живет сама с 2 дочерьми в другой сын с женой и ребенком. Сын прописан и имеет долю 1/4 в одной из квартир а внучка только прописана без доли. Невестка является законной женой, но не прописки не доли не имеет в квартире. Сейчас свекровь требует освободить квартиру и отказаться от доли при этом дает сумму за которую невозможно купить даже студию. Правомерно ли это?

Могу ли я написать заявление по факту мошенничества?

Я снимаю комнату в квартире, за текущий месяц была произведена мною оплата в размере 20 т р, так же у хозяйки квартиры находится залог в размере 10 т р, есть договор об аренде квартиры. Оплату комнаты по требованию хозяйки я произвела 3 числа текущего месяца, 9 го числа, хозяйка въехала в квартиру и потребовала немедленного освобождения жилплощади, в договоре прописан месяц на освобождение жилья. Ее требования немедленно освободить жилье без возврата мне залоговой ссуммы и оплаченной ранее ссуммы за текущий месяц.

Квартиранта прописали он жил в квартире два года, живет один

Просим освободить квартиру и выписаться, он нам отвечает, что освободит квартиру только в мае месяце хотя должен был освободить в конце ноября

Проконсультируйте пожалуйста

Квартира приватизирована и подарена моему мужу.

Как нам выселить и выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой сестра с тремя детьми снимает квартиру третий год, оплата своевременна, а сейчас хозяка квартиры сказала чтобы они освободили квартиру дети маленькие переехать некуда на дворе ноябрь месяц. Имеет ли право арендодатель выселить их?

Могу ли как хозяйка квартиры разорвать письменный договор аренды квартиры в зимний период, если квартиру снимает семья с ребенком? Какие для этого могут быть причины (неуплата аренды, жалобы соседей, плохое содержание квартиры...)?

Снимали квартиру, заключили договор с хозяином об аренде. Хозяйка данной квартиры начала нарушать требования договора об оплате (начала приписывать оплату водоотведения и вывоза мусора), хотя в договоре указаны оплата только счетчиков (вода, свет). Оплата производится до 14 числа. Мы будем переезжать 4 числа. Какие санкции можно будет применить к хозяйке, если она откажется отдавать деньги за дни, которые мы не будем проживать в данной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение