Оплата больничного при работе по трудовому договору без оформления по трудовой книжке

• г. Ярославль

Я работаю по трудовому договору, но без оформления по трудовой книжке, уже год. В результате несчастного случая, мне сделана операция и я нахожусь на больничном. Положена мне оплата за больничный или нет? В договоре указано, что больничный лист и отпуск оплачивается...

Ответы на вопрос (1):

Если есть приказ о приеме Вас на работу, с Вами заключен трудовой договор, то работодатель обязан производить соответствующие отчисления. Соответственно Вы имеете право на оплату больничного листа. Если не оплатят, то пишите жалобы в прокуратуру и инспекцию по труду.