Требование управляющей компании по передаче показаний счетчика воды вызывает недовольство у жителя

• г. Симферополь

В квартире стоит счетчик на воду опломбирован. Но управляющая компания требует каждый месяц передавать показания счетчика им если не передаш пто они считают по 6 кубов на человека идиотский закон я могу напрямую платить водхозу или нет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Решением собственников жилья избрана управляющая компания (ЖК РФ, постановление правительства № 354) она и заключает договор на водопотребление.