Упавшая на ступеньках возле киноконцертного зала - вопросы ответственности и судебного разбирательства

• г. Пермь

11.10.18 г. отправившись на спектакль упала на ступенях возле киноконцертного зала, зацепившись каблуком за обрешётку ступеньки. В итоге - перелом правой руки. Лестница находящаяся на прилегающей к учреждению культуры территории содержится в неисправном состоянии (ступени разбиты и размыты дождями, обрешётка висит в воздухе отдельно от самих каменных ступеней). Учредитель данного культурного центра Администрация городского поселения. Вопрос: в суд какой инстанции я вправе подать иск, кто будет ответчиком, а также порядок и сроки подачи подобных исков?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Подготовьте все документы, которые подтверждают Ваши расходы на лечение и подавайте исковое заявление о взыскании этих денег, а также морального ущерба в районный суд по месту нахождения ответчика. Ответчиком будет учреждение культуры.